В воскресенье, 17 марта, подопечные Леонида Слуцкого одержали в «Лужниках» скромную победу с минимальным счётом над «Краснодаром». Быстрый гол оформил Алан Дзагоев после передачи Вагнера Лава. Россиянин имел шанс и во втором тайме, но голкипер «быков» Фильцов спас свою команду. Гости несколько раз прорывались сквозь оборону ЦСКА к воротам Акинфеева, но в завершающей стадии атак были неточны.

ГИНЕР: У нас нет яркой игры? Все относительно, главное - набирать очки...


- Впереди еще девять туров. Надо играть и ставить для себя цели стать чемпионом. Для этого, в первую очередь, надо играть самим и не смотреть на то, потеряли ли соперники очки, или гадать, где они могут это сделать. Главное - набирать свои очки.
- Но, согласитесь, армейцы пока не демонстрируют самую стабильную и наиболее качественную игру в премьер-лиге.
- Все относительно, все проще - надо брать свое и играть так, как умеем. У нас впереди еще игры со «Спартаком», с «Локомотивом», с «Рубином». Кто достоин первого места - узнаем только в конце сезона. Надеюсь, что это будет ЦСКА.
Хотя верно, создалось впечатление, что ребята сегодня валяли дурака. Они, видимо, видели, что уровень команд разный, и понимали, что в любой момент могли забить. Поэтому и валяли дурака, что, я считаю, непозволительно. Футбольный бог все видит и за это может наказать. Говорю о втором тайме: забейте еще один-два мяча и уже потом играйте так, как вам нравится.
Вагнер Лав - нападающий, и, как мне кажется, Леонид Викторович накажет его за то, что он играл плеймейкера. Мы брали Вагнера-нападающего, в то время как плеймейкеры у нас уже есть. Вагнер Лав - великий игрок, это даже не обсуждается. Но это неправильно, когда он выступает на позиции плеймейкера в середине поля. Он — нападающий.

СЛУЦКИЙ: Не факт, что Хонда и Думбия существенно помогут команде - их восстановление затягивается


- В первом тайме мы владели ощутимым преимуществом, забили быстрый гол. Хорошо начали, агрессивно. Имели моменты для того, чтобы увеличить счет и обезопасить себя от нервной концовки. А во втором тайме играли с оглядкой на результат. Тем не менее свои моменты у Дзагоева и Тошича были, но прекрасно сыграл вратарь соперников Фильцов. У "Краснодара", несмотря на некоторое давление во втором тайме, явных возможностей отличиться не было. Но тем не менее концовка встречи прошла напряженно.
- Почему так рано был заменен Эльм - из-за своего дня рождения?
- Расмус испытывал проблемы с задней поверхностью бедра - у него было перенапряжение в мыщцах. Он всю неделю не тренировался в общей группе. Мы договорились, что мы его заменим, как только он почувствует неприятные ощущения. В итоге Расмус сам попросил замену.
- Каково состоянии здоровья полузащитника Кейсуке Хонды и нападающего Сейду Думбия?
- Мы уже не раз называли сроки. Но они не сбывались. Не факт, что оба игрока начнут помогать команде тогда, когда мы надеемся. Но мы ждем их возвращения в строй.

МУСЛИН: В первом тайме мы выглядели типичной провинциальной командой


- Хочу поздравить соперников и пожелать им стать чемпионами в этом сезоне. Победа ЦСКА справедлива и логична. До перерыва эта команда владела ощутимым преимуществом и не раз могла забить. Мы же вообще не играли в первом тайме. С чем это связано? Возможно, испугались. Играли как типичная провинциальная команда. В перерыве я сказал игрокам, что не надо бояться. Надо играть в свой футбол. В первом тайме мы только оборонялись. Причём делали это плохо. Во втором тайме играли лучше, но нам не хватило последнего паса.

ЧР-2012/13. 21-й тур
ЦСКА - «Краснодар» - 1:0
Голы: Дзагоев, 17 (1:0).
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля