Испания. 28-й тур. «Реал» - «Мальорка» - 5:2
Голы:
Нсуэ, 6 (0:1); Игуаин, 15 (1:1); Альфаро, 21 (1:2); Роналду, 52 (2:2); Модрич, 54 (3:2); Игуаин, 57 (4:2); Бензема, 90+2 (5:2).

В ударе вчера был Гонсало Игуаин, оформивший дубль и записавший на свой счет результативную передачу, после которой Бензема уже в добавленное время отправил пятый мяч в ворота «Мальорки». «Реал» одержал сверхволевую победу, дважды по ходу матча уступая в счете. «Королевский клуб» сыграл действительно по-королевски - в начале второго тайма, когда соперник еще был впереди, подопечные Жозе Моуринью забили в ворота «Мальорки» три гола за пять минут!
Этот перевернувший события на поле «Сантьяго Бернабеу» отрезок игры достоин отдельного описания и вкратце выглядел так. 52-я минута. Угловой исполнил Озил, и Роналду, сыграв на опережение, с угла вратарской головой сбросил мяч в дальний угол - 2:2! 54-я минута. Модрич после выноса мяча защитниками «Мальорки» подобрал его и с метров примерно 25 влепил в правую «девятку» - 3:2! 57-я минута. Озил, получив мяч на правом краю штрафной, сделал такой изящный прострел, что Игуаин просто подставил ногу, переправив мяч в пустые ворота - 4:2!
Надо ли говорить, что после этого «Мальорка» уже не нашла в себе сил предпринять что-либо путное. Игра была завершена, хотя, как мы знаем, «Реал» оформил разгромную победу. Кстати, Озил, блеснувший двумя убийственными передачами на 52-й и 57-й минутах, когда мадридцы сокрушили гостей, вышел на замену. Вот каким бывает и должно быть усиление со скамейки…
«Хетафе» - «Атлетик» - 1:0
Гол: Борха, 6.
«Реал Сосьедад» - «Вальядолид» - 4:1
Голы: Гризманн, 33 (1:0); Агирече, 39 (2:0); Гризманн, 44 (3:0); Прието, 48 (4:0); Герра, 87 (4:1).
«Депортиво» - «Сельта» - 3:1
Голы: Рики, 9 (1:0); Силвиу, 64 (2:0); Саломан, 78 (3:0); Чу-Юн, 80 (3:1). Удаление: Аспас («Сельта»), 29.