С оглядкой на свои ворота провели субботний матч 21-го тура чемпионата России в «Лужниках» спартаковцы и железнодорожники. Первый острый момент возник лишь в середине первого тайма. Атака «красно-белых» не сверкала, как в предыдущем матче, а главным оружием подопечные Карпина избрали «стандарты»: с углового навесил Чельстрём, а Хурадо с убойной позиции по центру засадил выше ворот. В первом тайме в перекладину попал Кирилл Комбаров, да еще не изобретательный Дзюба несильно переправил мячик прямо в руки голкиперу «Локо» Гильерме.
Во второй половине матча игра в атаках стала поинтереснее, но насколько острее выглядели действия «Спартака» впереди, настолько несобранней стала действовать их же оборона. Однако «Локо» на спешил воспользоваться ошибками стопперов «красно-белых». Самый острый момент второго тайма - навесной удар Билялединова в перекладину с передачи Дзюбы. Правда, Гильерме все же изменил траекторию «снаряда», коснувшись его рукой в прыжке. Железнодорожники ничего интересней удара Кайседо рядом со штангой не изобрели.
«Спартак» подобрался к «Зениту» на дистанцию в два очка, обойдя «Кубань». Правда, и краснодарцы, и питерцы свои матчи 21-го тура еще не провели.
Кстати, после матча владелец «красно-белого» клуба Леонид Федун заявил, что в следующем сезоне-2013/14 «Спартак» будет проводить свои домашние игры на стадионе «Локомотив». По словам Федуна, обговорены практически все детали.
Напомним, что нынешняя арена «Спартака» - «Лужники» - закрывается на реконструкцию. Собственный стадион Федун обещает открыть в первой половине 2014 года.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 21-й тур
«Спартак» – «Локомотив» – 0:0
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая