Не повезло - и это не поиски оправдания. Вспомните, как каркас ворот за считанные минуты до конца встречи спас ворота «Ньюкасла». А на последних секундах (!) компенсированного времени англичане всё же реализовали численное большинство…

При этом в первом тайме «Анжи» просто наголову переигрывала хозяев поля и должна была решить исход двухраундового противостояния в свою пользу. Вместо этого во втором тайме после удаления безбашенного Мехди Карсела-Гонсалеса за два фола подряд пришлось думать больше о безопасности своих ворот. И всё оборвалось так нелепо и жестоко…
Ну а что творилось в матче «Зенит» - «Базель», вы видели сами, благо футбол демонстрировали по общедоступному каналу. Штанга после удара Быстрова, промах Данни с пяти метров от пустых ворот, нереализованный пенальти - это мы перечисляем только те моменты, которые именуются стопроцентными.
Понятно, что винить нашим клубам надо прежде всего самих себя: «Зениту» за бездарно проведенный матч в Базеле (особенно его концовку), «Анжи» за безумный фол Мехди и нереализованный перевес в первом тайме гостевого матча, когда Это’О сотоварищи просто возили будущих четвертьфиналистов.
В результате дальше прошел только лишь «Рубин», без претензий играющий от обороны. Согласитесь, когда мы мечтали о российском финале Лиги Европы, больше подразумевали матч «Анжи» - «Зенит». Теперь добраться до решающего поединка шансы есть только у скромного «Рубина», на котором еще после декабрьской жеребьевки многие поставили крест.
Помочь России догнать Украину по итогам пяти лет уже казанцы не смогут, а вот обойти ее в этом сезоне им, надеемся, по силам…
О переменах в рейтинговых таблицах мы подробно расскажем в следующем номере, 17 марта.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля