Армейский гренадер СКА стал соавтором шестой шайбы в ворота «Северстали», которая окончательно похоронила шансы череповчан на спасение. Однако творцом победы над командой Андрея Назарова в первом матче серии  нападающий питерцев считает Виктора Тихонова, оформившего хет-трик.

 - Самое трудное для нашей команды - борьба с собой, — цитирует Артюхина  Sportbox.ru. – Мы  хорошо играли, вели в счёте, но потом отошли от плана и своей стратегии, упустили нить игры. Однако, проработав в голове все произошедшее, смогли в третьем периоде  действовать лучше.

-  Тяжело было вернуться в игру?

- Конечно, нелегко. Но второй период был для нас поучительным. В третьей двадцатиминутке на лед вышла уже другая команда. Все осознали свои ошибки. Даже не знаю, почему расслабились до этого.

- Что сказал в перерыве Ялонен?

- Он обратил внимание на конкретные ошибки. Сказал, чтобы мы не отходили от тактики и играли в свой хоккей.

- «Северсталь» действовала так, как вы ожидали?

- В целом, да. Это уже второй раунд плей-офф, где нет слабых команд. Нам показали, что  нельзя  терятьбдительность— накажут сразу, если хоть на минуту расслабишься.

-  Как считаете, шайба Максима Афиногенова, которому вы ассистировали,  окончательно успокоила публику?

- Наша победа — в первую очередь заслуга Виктора Тихонова. А мы с Максом просто немного разрядили обстановку.

-  Чего ожидаете от второго матча?

- Игра будет сложной. Соперник силен и таких лёгких побед, как раньше, уже не будет. У «Северстали» очень хороший тренер-мотиватор. СКА надо подготовиться, сделав правильные выводы.

 
Позиция: end-article
Стиль: none outline
 

СМИ2

 
Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля

Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline