Завершились ответные матчи стартовой стадии плей-офф Лиги чемпионов. ПСЖ и «Ювентус» благополучно завершили поединки в своих стенах с шотландским «Селтиком» и испанской «Валенсией» соответственно.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

ПСЖ (Франция) – «Валенсия» (Испания) - 1:1

Голы: Жонас, 55 (0:1); Лавесси, 66 (1:1).

Первый матч - 2:1.

«Ювентус» (Италия) – «Селтик» (Шотландия) - 2:0

Голы: Матри, 24 (1:0); Квальярелла, 65 (2:0).

Первый матч - 3:0.

По сумме двух матчей ПСЖ и «Ювентус» завоевали путевки в четвертьфинал. На следующем этапе главного еврокубкового турнира Старого Света они составили компанию ранее вышедшим в четвертьфинал клубам - «Реалу», победившему по сумме двух матчей «Манчестер Юнайтед» (2:2 дома, 2:1 в гостях) и дортмундской «Боруссии», обыгравшей донецкий «Шахтер» (2:2 в гостях, 3:0 дома).

Таким образом, известны уже четыре клуба из восьми, которые продолжат борьбу за победу в Лиге чемпионов, - «Реал», «Боруссия» Д, ПСЖ и «Ювентус».

Напомним, что в четырех других парах дуэль еще не завершена.

12 марта  «Шальке-04» примет «Галатасарай» (в Стамбуле зафиксирована ничья - 1:1), а «Барселона» встретится на своем поле с «Миланом» (на «Сан-Сиро» верх взяли итальянский клуб со счетом 2:0).

13 марта «Бавария» дома сыграет с  лондонским «Арсеналом» (в гостях мюнхенцы победили 3:1), испанская «Малага» сразится на своем поле с «Порту» (в первой игре успех праздновал португальский клуб - 1:0).