Главный тренер «Базеля» Мурат Якин накануне первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Зенитом» отметил, что завтра его подопечные будут играть от обороны.

- Завтра будет очень тяжелая игра - у нас сильный соперник. Мы должны с первой секунды играть сильно. Но физически это будет нелегко. В любом случае рад, что мы будем участвовать в этом турнире, - передает «СЭ».

- Все ли здоровы в вашей команде?

- Травмированы Марко Штреллер и Фабио Фрай. Остальные здоровы.

- Что вы можете сказать о том, что фаворитом считают «Зенит»?

- Мы заслуженно дошли до 1/8 финала. В игре с «Днепром» многое было решено в первом матче. Постараемся сделать задел дома и с «Зенитом». Или во всяком случае максимально осложнить ему жизнь. И главное не пропустить, как с «Днепром». Тогда в Петербург будет ехать легче. Мы хотим пройти дальше в четвертьфинал.

- То есть будете играть в атакующий футбол или все-таки от обороны?

- Конечно, мы изначально будем строго играть от обороны. Мы в последнее время не пропускаем, и нет смысла что-то менять.

- Изменения в составе на правом фланге вашего нападения могут быть связаны с травмой Кришито?

- Нет. Травмами соперника я не интересовался, хотя, конечно, знаю, кто играет в «Зените». Мы выступаем дома, и я думаю в первую очередь о нашей игре.

- Что вы скажете о Халке?

- Я знаю Халка и очень уважаю его как игрока. Он очень силен, но мы должны достойно сыграть против «Зенита» в целом, а не концентрироваться лишь на одном его футболисте.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля