На пресс-конференции в  преддверии первого матча 1/8 финала Лиги Европы наставник махачкалинцев Гус Хиддинк отметил, что его подопечные знают, что английскому клубу нечего терять…

- Что касается завтрашнего матча, то нас ожидает противостояние с очень сильным соперником, - заявил Хиддинк. - Находясь на этой стадии плей-офф, мы думаем, что нам по силам пройти дальше, и мы, конечно же, очень хотим попасть в следующую стадию. Замечу, что «Ньюкасл» по сравнению с «Анжи» - команда более опытная. Я смотрел последний матч соперника в чемпионате Англии, они играли против «Суонси». Стоит признать, что «Ньюкасл» доминировал, атаковал, но им очень не повезло в концовке, когда они пропустили неудачный и обидный гол.

- Судя по вашим словам, вы достаточно подробно изучили соперника. Может, выделите кого-то из игроков?

- «Ньюкасл» - очень сбалансированная и мощная команда, возьмите хотя бы Сиссоко. Что касается стиля игры нашего соперника, то я бы не стал называть его выжидательным; скорее, они чаще стараются владеть инициативой. Таким командам всегда интересно противостоять.

- «Ньюкасл» ни за что не борется в чемпионате Англии, зато у них есть шанс что-то выиграть в еврокубках. У вас нет ощущения, что завтра соперник будет играть сверхагрессивно из-за того, что уже нечего терять в этом сезоне?

- Я согласен. К тому же я уже слышал от кого-то, что они собираются дойти до финала Лиги Европы. Неудивительно, если завтра команда выйдет на поле заряженной на агрессивную борьбу.

- В прошлом году вы сказали, что в Лиге Европы у «Анжи» нет домашних матчей.

- Мои игроки уже привыкли к тому, что мы проводим домашние матчи не в Махачкале. Но вообще, я бы хотел отметить процессы, которые происходят внутри нашей команды: «Анжи» реконструировал стадион в Махачкале, открыл свою академию. Все это к разговорам о том, что мы «только и делаем, что тратим деньги на новых игроков». Надеюсь, в следующем сезоне в УЕФА пересмотрят свое решение и разрешат нам проводить домашние матчи в Махачкале.

- Есть ли у «Анжи» проблемы с составом?

- Нет. Завтра не сможет сыграть только Буссуфа - он дисквалифицирован.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля