Общедоступный канал НТВ планирует показать пять матчей с участием «Спартака» в весенней части чемпионата России, сообщает «Советский спорт».

Руководство телеканала определилось с матчами, которые будут показаны с 20-го по 28-й тур. В выборе игр 29-го и 30-го туров возможны изменения.

Удивителен выбор матчей с участием московского клуба, в которых он будет принимать гостей из Грозного и Владикавказа.

20 тур. «Спартак» – «Терек»

21 тур. «Спартак» – «Локомотив»

22 тур. «Рубин» – «Локомотив»

23 тур. «ЗЕНИТ» – «Крылья Советов»

24 тур. «Динамо» – ЦСКА

25 тур. ЦСКА – «Спартак»

26 тур. «Спартак» – «Анжи»

27 тур. ЦСКА – «Терек»

28 тур. «Локомотив» – ЦСКА

29 тур. ЦСКА – «Кубань»

30 тур. «Спартак» – «Алания»

***

Матч за Суперкубок России в этом году, скорее всего, состоится в Ростове-на-Дону. Об этом заявил президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин во время лекции для студентов факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» бизнес-школы RMA.

«Мы еще об этом официально не объявляли, но, наверное, проведем игру в Ростове. Там стадион «Олимп», мы ему уделяли довольно пристальное внимание в последнее время. У арены приличная вместимость, интерес к футболу в городе был всегда. Не так давно прошла реконструкция, поле в хорошем состоянии, заново переоборудованы телевизионные позиции», - отметил глава РФПЛ.

Напомним, что «Зенит» не только продолжает борьбу за чемпионский титул, но и за хрустальный кубковый трофей. Так что «сине-бело-голубые» имеют хороший шанс летом посетить берега Дона. Кстати, именно в Ростове, на нейтральном поле стадиона «Олимп», которое стало для них счастливым, 16 мая 2010 года питерцы благодаря голу Романа Широкова с пенальти выиграли вместе с Лучано Спаллетти первый трофей итальянца в новой команде - Кубок России.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля