Нападающий СКА Виктор Тихонов назвал свой секрет успеха в игре против голкипера «Северстали» Василия Кошечкина, с которым встретится в серии 1/4 финала Кубка Гагарина.

- Что думаете о сегодняшней "Северстали"?

- Надо их обыгрывать и идти дальше, что тут еще думать?

- Ждете от «Северстали» жесткой игры?

- У нас тоже боевая команда, мы можем жестко играть, когда надо. И есть игроки, которые могут «шугануть» соперника, могут заступиться за партнеров.

- Вы один из них хотя бы потому, что никогда не стесняетесь, лезете в драку постоянно. Как думаете, в этой серии возможны потасовки?

- Могут быть, главное, чтобы нас не провоцировали. А так пусть нарушают, удаляются - нам же лучше.

- А если вдруг придется схлестнуться лично вам, готовы?

- Конечно, готов. Если дело дойдет, да.

- Вы знакомы с Кошечкиным, как его пробить?

- Все знают, что он большой вратарь, закрывает большую часть ворот. Ему главное создать помеху, тогда ему будет тяжело, - заявил Тихонов в интервью «СЭ».

Нападающий СКА Патрик Торесен, в свою очередь, рассказал агентству «Р-Спорт», что знает, как пробить вратаря «Северстали» Кошечкина…

- После третьего матча, в котором СКА уступил («Атланту»), вы сказали, что команде не хватило ярости. Как этого не допустить в играх с «Северсталью»? Ведь уже случалось, что после двух сверхудачных игр у СКА наступает эмоциональный спад.

- По ходу сезона, особенно в его концовке, мы показали, что способны выигрывать больше, чем две-три игры подряд. В плей-офф в каждом раунде противостоит команда, которая в каждой игре, как и ты, голодна до побед. У каждого матча свой сценарий - можно быстро открыть счет, а затем увеличить отрыв, а можно весь матч до самого конца играть 0:0. Мы постараемся показать свой лучший хоккей в каждой игре.

- Вы сказали о том, что серия с «Северсталью» будет непростой. Не могли бы вы кого-то выделить в команде Андрея Назарова?

- У них есть целый ряд отличных хоккеистов, таких как Евгений (Кетов), Вадим Шипачев, швед (Никлас) Бергфорс - отличный игрок, ну и конечно Кошечкин, который является одним из лучших вратарей лиги. Нам будет непросто против Кошечкина, надо будет постоянно оказывать давление на его ворота, как можно больше бросать и двигаться на пятаке, чтобы мешать ему делать сэйвы. Но мы к этому готовы, мы хорошо восстановились и настроены идти дальше.

Напомним, что в полуфинальной серии плей-офф (до четырех побед) СКА в первых двух матчах примет «Северсталь» 7 и 8 марта. Начало игр в «Ледовом» 19.30 и 17.00 соответственно.

Следующие две встречи пройдут в Череповце 11 и 12 марта. Остальные, если потребуется, 15 марта (в Санкт-Петербурге), 17 марта (в Череповце), 19 марта (в Санкт-Петербурге)…

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля