Мадридский «Реал» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов на выезде переиграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1, что позволило команде Моуриньо выйти в четвертьфинал. В первом матче на «Сантьяго Бернабеу» была зафиксирована ничья – 1:1.

Фортуна первым улыбнулась англичанам. Это произошло в начале второго тайма, когда Серхио Рамос внес мяч в ворота своей команды. Однако затем настроение капризной госпожи переменилось.

Ключевым моментом матча стал эпизод, когда при счете 1:0 в пользу «Манчестер Юнайтед» турецкий рефери Джюнейт Чакыр удалил хавбека англичан Нани за столкновение с Альваро Арбелоа. Ситуация была более чем спорной, а уж о красной карточке и речи-то не было…

После этого вышедший на замену Модрич сравнял счет, а затем агрессивно проводивший весь матч Криштиану Роналду вынес команде сэра Алекса Фергюсона окончательный приговор, забив победный мяч.

Лига чемпионов

1/8 финала

Ответный матч

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Реал" (Испания) - 1:2 (0:0)

Голы: Серхио Рамос, 48 - в свои ворота (1:0). Модрич, 66 (1:1). Криштиану Роналду, 69 (1:2).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Видич, Фердинанд, Эвра, Да Силва (Валенсия, 87), Гиггз, Кэррик, Нани, Клеверли (Руни, 73), Ван Перси, Уэлбек (Янг, 81).

"Реал": Диего Лопес, Серхио Рамос, Арбелоа (Модрич, 59), Фабиу Коэнтрау, Варан, Хаби Алонсо, Езил (Пепе, 71), Хедира, Ди Мария (Кака, 45), Криштиану Роналду, Игуаин.

Предупреждения: Эвра, 18. Арбелоа, 38. Кэррик, 72. Кака, 73. Пепе, 88.

Удаление: Нани, 56 (грубая игра).

Судья: Джюнейт Чакир (Турция).

Первый матч - 1:1.

Дортмундская «Боруссия» разгромила «Шахтер» - 3:0, оформив путевку в четвертьфинал. А ведь в первом поединке, завершившемся вничью – 2:2, все выглядело иначе… Да и на сей раз команда Мирчи Луческу была близка к взятию ворот соперника, однако не воспользовалась ни одним из предоставившихся ей моментов.

Спортивный директор дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк после ответного матча признал, что соперник оказался непростым, но его команда победила по делу.

«Пусть даже «Шахтер» создал нам некоторые проблемы во втором тайме, мы заслуженно прошли в следующий раунд, - приводит официальный сайт УЕФА слова Цорка. - Мы рады этой победе, но теперь время сосредоточиться на поединке с «Шальке» в чемпионате».