Известный футбольный специалист Александр Тарханов поделился ожиданиями от противостояния «Зенита» и «Базеля» в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, а также выделил тройку конкурентов в борьбе за победу в чемпионате России.

— Футбол в Швейцарии сейчас на подъеме. Неплохо выступает сборная этой страны, хорошо играют клубы, в том числе и «Базель». Это хорошая команда, которую будет непросто обыграть. Понятно, что по рейтингу «Зенит» намного выше, но к швейцарцам в любом случае нужно отнестись осторожно. Первый матч противостояния состоится в Швейцарии, футболисты «Базеля» наверняка захотят создать хороший задел перед гостевой игрой и постараются выиграть. Тем не менее, «Зениту» также не стоит отсиживаться в обороне. Необходимо сыграть остро и агрессивно. Конечно, лучшим результатом первой игры будет победа, хотя и ничья тоже приемлема, - рассказал Тарханов официальному сайту «Зенита».

В целом, считаю, что у всех трех российских клубов, пробившихся в 1/8 финала, хорошие шансы на продолжение борьбы за трофей. Нужно только этими шансами воспользоваться. Что касается борьбы за медали чемпионата России, то мне кажется, что первая тройка — ЦСКА, «Анжи» и «Зенит» — и разыграют чемпионский титул. При этом шансы команд примерно равны. Что касается остальных, то вряд ли кто-то еще сможет вмешаться в борьбу за медали, отрыв все-таки слишком большой.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля