Основной состав «Зенита» провел первые тренировки на базе в Удельном парке после возвращения из Италии, а заодно определил в своих рядах номинанта на звание лучшего футболиста февраля.

В течение понедельника и вторника основной состав "Зенита", невзирая на прохладную погоду, проводил насыщенные тренировочные мероприятия на своей базе в Удельном парке, завершая занятия весьма энергичными двусторонними матчами. Единственным условием их было: не навреди! Хватит с нас тех травм, которые уже случились и теперь являются просто досадными и неотвратимыми фактами. В матчах с "Базелем", а также практически до конца чемпионата России мы, к большому нашему сожалению, не увидим Доменико Кришито, который получил разрыв крестоообразных связок в безобидном контрольном матче. 

В среду в полдень «Зенит» вылетает в Базель, где в ночь с четверга на пятницу, в день рождения Лучано Спаллетти, проведет первый матч 1/8 финала Лиги Европы с одноименным швейцарским клубом.

Матч пройдет 7 марта, в четверг, и начнется в 21.05 по местному времени (00.05 8 марта - по московскому).

Приятно, что команда окончательно и бесповоротно приняла Халка. Накануне стало известно, что нападающий «Зенита» Халк - лучший в феврале. Таков выбор болельщиков «сине-бело-голубых» по итогам голосования на официальном сайте клуба. В феврале Халк принял участие в двух матчах 1/16 финала Лиги Европы УЕФА с «Ливерпулем», в которых забил по голу.

Второе место по итогам февраля досталось Игорю Денисову, третье - Сергею Семаку. На четвертой и пятой позициях разместились португальский новичок команды Луиш Нету и бельгийский полузащитник Аксель Витсель. Интересно, что в пятерке лучших - три (!) игрока, у которых в карьере еще нет трофеев, выигранных вместе с «Зенитом». Зато они уже прекрасно чувствуют себя в Удельном парке и на «Петровском»…

Любопытно, что большинство принявших участие в опросе футболистов «Зенита» были того же мнения.

Вспоминая обструкцию, которую устроили форварду сборной Бразилии отдельно взятые футболисты «Зенита», остается лишь повторить бессмертное высказывание героя картины Гайдая «Кавказская пленница»: «Кто нам мешает – тот нам и поможет!»

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля