Экс-форвард сборной России, 29-летний нападающий «Локомотива» Дмитрий Сычев в ближайшее время на правах аренды может перейти в минское «Динамо». По информации «Известий», командам осталось только согласовать условия, на которых российский футболист отправится в Белоруссию.

Сергей Гуренко, который выступал за железнодорожников, но в данный момент является спортивным директором минского «Динамо», не стал отрицать такого варианта развития событий.

«Пока говорить о чем-то конкретном все-таки рано, — сказал бывший игрок «Локомотива». — Давайте подождем. Полная ясность наступит дня через два».

Президент «Локомотива» Ольга СМОРОДСКАЯ в свою очередь весьма уклончиво прокомментировала эти сведения:

- Есть интерес к Сычеву со стороны ряда белорусских клубов, но пока еще ничего не состоялось, — приводит слова Смородской «Советский спорт». — Не состоявшиеся трансферы я не комментирую.

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий СЕМИН так прокомментировал сложившуюся ситуацию:

- На мой взгляд, Сычеву не стоит уезжать в Минск. Это не тот уровень, на котором должен выступать Дима. Гораздо лучше было бы ему остаться в «Локо» и пытаться пробиться в основной состав клуба. Или, на крайний случай, поискать другие варианты в РФПЛ, — цитирует Семина «Советский спорт». — Нынешний уровень Сычева всё равно весьма высок. Я видел его работу на тренировочном сборе и могу сказать, что он очень мотивирован, стремится работать и горит желанием доказывать свое право на место в основе. Все в его руках. Главное, чтобы эта аренда не пошла ему во вред, и он не отправился в Минск доигрывать.

СРОЧНО!

Нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Сычёв прибыл в расположение минского «Динамо» на сборе в Турции и отработал вместе с динамовцами предыгровое занятие. Завтра, 4 марта, «Динамо» предстоит сыграть с волгоградским «Ротором».

Как сообщается на официальном сайте белорусского клуба, отношения с 29-летним российским футболистом могут быть оформлены уже в ближайшее время. Пока речь идёт об аренде на полгода.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля