В блоге черногорского нападающего «Зенита» Луки Джорджевича - очередной новый пост, из которого вы узнаете, что для бывших югославов «Зенита» Лукович - все равно как второй отец, что Родич уже успел подружиться со многими зенитовцами, и с кем встретился сербский «партизанский отряд» в ресторане Флоренции. 

- Недавно, если помните, я успешно сыграл на тотализаторе, точно предсказав результат матча «Реал» - «Барселона». Теперь попробовал снова поучаствовать, причем ставки на этот раз были выше. Мы выбрали матч «Реал» - «Манчестер Юнайтед», но вот только Халк оказался точнее, так что деньги достались ему. Ну, и вечером во вторник перед кубковым матчем «Барселона» - «Реал» мы тоже не могли не поспорить. Правда, такой результат угадать не сумел никто. Кто мог подумать, что «Барса» сгорит 1:3?! В общем, ставки переходят на следующую игру, осталось выбрать подходящий матч.

Кстати, саму игру посмотреть оказалось не так-то просто. По телевизору показывали только матч «Брешия» - «Эмполи», а для интернет-трансляций скорости в гостиницах обычно не хватает. Так что я немного понервничал, переключая каналы у себя в комнате, и в итоге следил только за результатом.

Тренироваться в Италии очень приятно, погода почти все время была хорошей, и товарищеские матчи, которые сыграла команда, мне бы понравились, если бы не травма Миммо. Здорово, что всем хотелось победить, несмотря на то, что формально победы в этих играх никакого значения не имеют. И, конечно, для любого футболиста каждый матч - это подарок, это как награда за то, что ты хорошо тренировался. Ну, а если ты какое-то время не выходил на поле, то это особенно ярко ощущается.

У нас был свободный вечер после матча с «Прато» в среду, так что мне удалось немного погулять по Флоренции. Хотел встретиться со своими друзьями-черногорцами, которые сейчас играют за «Фиорентину» - Стеваном Йоветичем и Стефаном Савичем, но они в тот вечер как раз выйти не смогли. Так что встречу пришлось перенести, и я отправился на прогулку со Луковичем и Родичем. Мы поужинали в ресторане, причем за соседним столиком тоже оказалась зенитовская компания - Алвеш, Халк, Кришито, Витсель и Нету. Лукович, правда, перед этим проиграл Алвешу какой-то спор, так что ему пришлось отдать Бруну заслуженный выигрыш.

Я раньше во Флоренции не бывал и, конечно, как и Сиена, где мы побывали в четверг, город мне очень понравился. Надеюсь, я сюда еще смогу приехать в будущем, а сейчас было здорово ходить по Флоренции с Луковчием, который играл в «Удинезе», знает Италию и говорит по-итальянски. Так что мы легко могли выяснить все, что нам было нужно у любого прохожего.

Родич уже неплохо освоился. Конечно, Милану повезло, что здесь есть мы с Луко. Но он хороший парень, он говорит по-английски, так что он не только с нами общается и успел подружиться со многими игроками. И на поле ему удалось доказать, что не зря приехал в «Зенит». Луко наверняка успел ему очень многое рассказать о Петербурге, ведь Родич останавливался у него, пока искал себе квартиру. Вообще Лукович нам обоим как второй отец. Он через многое прошел и в футболе, и в жизни, у него есть чему поучиться и он всегда готов помочь. Так что, когда мы с Родичем на прогулке увидели детскую площадку, то сразу стали просить Луко отвести нас туда и разрешить поиграть. Хотя бы чуть-чуть.

Но в основном, конечно, на сборах сплошная работа. Я даже книгу, которую начал читать в самолете, дочитать еще не успел. И фильм не досмотрел - тоже еще по дороге начал смотреть «Шерлока Холмса», потом отвлекся, а во Флоренции к нему вернуться так и не успел. Хорошо, что перед матчем с «Сиеной» нам дали выспаться - это был приятный сюрприз.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля