Президент правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер после вылета «Зенита» из Лиги Европы обратился к главному тренеру «сине-бело-голубых» со словами поддержки. Причем, сделано это было не по телефону или в личной беседе, а публично, через официальный сайт клуба, чтобы все знали: Миллер продолжает доверять Спаллетти и не сдает итальянца. «Лучано, это слова поддержки в минуту неудачи — строки из стихотворения знаменитого итальянского поэта, лауреата Нобелевской премии по литературе Эудженио Монтале «На плаву» в переводе Андрея Бекетова:

«... В пучине морской остановку,

Для нас в море нет перерыва

По-прежнему рейс бесконечен,

И путь твой всего лишь начался, свершившись — всего лишь начался...»

Искренне Ваш Алексей Миллер».

Напомним, что контракт Лучано Спаллетти с «Зенитом» рассчитан еще на 2,5 года. Однако задачу на нынешний сезон команда уже не выполнила.

Что же касается главного тренера «Манчестер Сити» Роберто Манчини, которого итальянская пресса сватает на место рулевого питерской команды, то он  заявил, что не собирается переходить на работу в «Зенит». «Думаю, эта информация настолько холодна и далека от истины, что холоднее даже, чем температура в Санкт-Петербурге. Это абсолютная неправда», - цитирует  Манчини «Чемпионат. сом».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля