В первых турах после возобновления чемпионата армейское нападение будет представлено в основном одним номинальным форвардом - Вагнером Лавом. Сейду Думбия получил повреждение в товарищеском матче против БАТЭ - растяжения передней поверхности бедра. Ивуарийский футболист был заменён уже спустя восемь минут после выхода на поле, напоминает официальный сайт ЦСКА. Правда, в том поединке проявил себя другой темнокожий игрок – Ахмед Мусса, ставший автором победного хетт-трика. Думбия же потребуется от 10 до 14 дней на восстановление.

В марте армейцам играть с «Крыльями Советов», ЦСКА и «Аланией». С непосредственными конкурентами в борьбе за чемпионство - «Анжи» и «Зенитом» - очных поединков уже не будет до окончания чемпионата.

Тем временем тренер московского ЦСКА Вячеслав Чанов рассказал Sportbox, что он является противником приобретения российскими клубами иностранных вратарей. Кстатаи, все вратари ЦСКА – россияне.

- Я глубоко убеждён в том, что на родину великого Яшина нечего привозить вратарей из Африки. Это, конечно, метафора, но она отражает моё понимание проблемы. Российская вратарская школа - одна из лучших в мире, это сильнейшая школа, мы никому тут не уступаем.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля