КДК РФС на заседании в четверг дисквалифицировал Мигеля Данни на три матча чемпионата России, - сообщает официальный «твиттер» «сине-бело-голубых». Напомним, что за бурную реакцию на решение арбитра, остановившего голевую атаку питерцев из-за положения «вне игры», и использование при этом, видимо, ненормативной лексики полузащитник «Зенита» был удален в компенсированное время матча против «Анжи» на «Петровском» в 19-м туре чемпионата России. Таким образом, португалец, восстановления которого после серьезной травмы так ждал «Зенит», не сыграет весной с «Рубином», «Мордовией» и «Тереком». Он сможет выйти в официальном матче чемпионата страны только в 23-м туре - за восемь игр до его окончания, сообщает сайт http://zcover.com.ua
Лояльности от КДК при новом руководителе РФС Николае Толстых «Зениту» ждать не приходится. По регламенту оскорбление судьи «стоит» от 2-х до 4-х матчей дисквалификации. Беда Данни - слишком обширное знание русского языка, которым он неплохо овладел за восьмой год у нас в стране. Но до нюансов еще не добрался: попробуй иностранцу в деталях объясни, в чем разница между эпитетами «редиска» и «гламурный подонок».
В начале октября тот же КДК амнистировал по «глухой» статье Алана Дзагоева, который, уже пребывая на испытательном сроке, нокаутировал игрока «Динамо» Уилкшира и получил за это пять матчей отлучения от футбола. Обычно при повторном нарушении пощения не бывает, но прецедент создан.
Обратится ли с ходатайством в КДК «Зенит» по статье, которая в принципе не предусматривает смягчения наказания?
Ну а тем временем исполняющий обязанности главы КДК РФС Артур Григорьянц уже напомнил, что дисквалификация Данни не может быть обжалована или приостановлена:
«В соответствии с пунктом 4 статьи 35 приостановление исполнения спортивной санкции недопустимо. В соответствии же со статьей 79 решение о дисквалификации меньше чем на пять матчей не может быть обжаловано».
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля