В Москве в международном мультимедийном пресс-центре «РИА Новости»13 декабря состоится пресс-конференция представителей клубов Российской футбольной Премьер-Лиги, посвященная обсуждению проекта создания чемпионата СНГ по футболу.

Ожидается, что участие в пресс-конференции примет президент РФПЛ Сергей Прядкин, президент «Зенита» Александр Дюков, президент ЦСКА Евгений Гинер и председатель совета директоров «Анжи» Константин Ремчуков.

Споры вокруг идеи создания чемпионата СНГ вновь разгорелись после того, как о ней напомнил председатель правления патронирующего петербургский «Зенит» ОАО «Газпром» Алексей Миллер. Ранее с такой идеей выступал Гинер. А еще ранее, без ложной скромности заметим, «Спорт уик-энд». Лукавить не будем - в формате объединенного турнира с участием российских и украинских клубов. Про ташкентский «Пахтакор» и кишиневский «Нистру» речи действительно не было…

Позже стало известно, что президент и владелец «Краснодара» Сергей Галицкий тоже примет участие в пресс-конференции представителей клубов РФПЛ, посвященной обсуждению проекта создания чемпионата СНГ по футболу, сообщает агентство «Р-Спорт».

Однако вскоре последовало опровержение этой новости. Президент «Краснодара» Сергей Галицкий в своем твиттере высказал позицию относительно проведения объединенного чемпионата СНГ.

- Я не смогу прилететь в Москву на обсуждение вопроса по проведению чемпионата СНГ, поэтому ничего конкретного сказать не могу, знаю одно - если это и делать, то без спешки, так как быстро подобные дела не решаются, так делать нельзя, - заявил Галицкий.

Ну что же, лидеры российского футбола, какие бы решения они ни приняли и какие бы намерения ни  высказали, вполне могут обойтись и без краснодарского коллеги. Как бы только его клубу в итоге не оказаться на обочине процесса…

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля