Пять хоккеистов из расширенного состава сборной России не сыграют на Кубке Первого канала, заявил главный тренер национальной команды Зинэтула Билялетдинов на пресс-конференции во дворце спорта «Мегаспорт».

Как и обещал, он включил в состав большинство звезд НХЛ, играющих в России во время локаута в североамериканской лиге. «Процедура была не очень приятная, потому что каждый игрок надеется попасть в состав. Но мы можем привлекать только 23 игрока. Не сыграют Широков (ЦСКА), Кетов («Северсталь»), Корнеев («Ак Барс»), Казионов («Металлург» Мг), Сергей Калинин («Аввангард»). Конечно, жалко, хотелось их посмотреть, но на сегодняшний день ситуация такая», - сказал Билялетдинов на пресс-конференции.

Тренера спросили, почему нападающий Александр Овечкин в сборной тренируется в третьем звене. «У нас единая команда, и каждый выполняет свои функции», - ответил Билялетдинов.

На вопрос, не будет ли звено Малкина третьим, тренер ответил уклончиво: «Может быть».

«Дело в том, что в последних играх в чемпионате КХЛ произошли неприятности в плане травм, ребята получили серьезные травмы, поэтому мы пригласили этих ребят. Мы их знали и хотели видеть в февральском Евротуре, но так сложились обстоятельства», - добавил Билялетдинов, сообщает «Р-Спорт».

Первый матч на домашнем этапе Евротура сборная России проведет с командой Швеции. Итак, окончательный состав сборной, в которую вошли три игрока питерского СКА, выглядит следующим образом: вратари Барулин («Ак Барс»), Кошечкин («Северсталь»); защитники Емелин, Медведев, Никулин (все - «Ак Барс»), Тютин («Атлант»), Белов («Авангард»), Денисов (ЦСКА), Чудинов, Калинин (оба - СКА), Бирюков («Металлург» Мг); нападающие Плотников, Аверин, Анисимов (все - «Локомотив»), Радулов, Дацюк (оба - ЦСКА), Жердев («Атлант»), Мозякин, Малкин, Кулемин (все - «Металлург» Мг), Ковальчук (СКА), Пережогин («Авангард»), Шипачев («Северсталь»), Овечкин («Динамо»), Терещенко («Ак Барс»).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая