Питерский клуб в зимнее трансферное окно собирается серьезно укрепить линию полузащиты. Так, по сообщениям голландской прессы, «сине-бело-голубые» собираются сделать серьезное предложение махачкалинскому «Анжи» с целью приобрести марокканца Мубарака Буссуфу.

Все отдыхают, а Буссуфа работает... в "Андерлехте"

За игрока «Зенит» якобы готов заплатить 40 миллионов евро. Напомним, что 28-летний Мубарак Буссуфа перешел в «Анжи» из «Андерлехта» в марте 2011 года за сумму примерно в 8 миллионов евро. Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость 28-летнего футболиста в € 10 млн, так что, наверное, зарубежные интернет-издания по поводу 40 миллионов погорячились…

Между тем хавбек "Анжи" совершил сейчас поступок, который говорит о его высоком профессионализме и редчайшем трудолюбии. Мубарак Буссуфа вернулся в расположение своего старого клуба "Андерлехта". Поклонникам "Анжи" не стоит хвататься за сердце - о переходе речь не идет.

Буссуфа решил поддерживать с брюссельцами форму - чемпионат России ушел на зимний перерыв, а футболисту хочется подойти к весенней части сезона во всеоружии. 28-летний игрок попросил разрешения у руководства и тренерского штаба "Андерлехта" тренироваться с командой и получил разрешение. Даже трудно предположить, чтобы кто-нибудь из российских футболистов избрал такой способ проведения отпуска. Может и впрямь Буссуфа при такой работе над собой будет когда-нибудь стоить 40 миллионов?

Голландцы считают, что 28-летний полузащитник уже сейчас способен усилить "Зенит". В то же время они называют и запасной вариант укрепления средней линии питерского клуба - в лице Маруана Феллайни, выступающего за английский «Эвертон». В нынешнем сезоне Феллени провел за английский клуб 14 матчей в чемпионате страны и забил восемь мячей.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля