В связи со слухами о возможном переходе полузащитника «Зенита» Игоря Денисова в лондонский «Арсенал», пристальное наблюдение за ним удвоили и в футбольной Европе. Интернет-ресурс InoProSport обратил внимание на то, что некоторые европейские сайты разместили на своих страницах видео, где Денисов закрывает руками уши во время исполнения Государственного гимна своей страны. В связи с этим некоторые обозреватели не упустили возможность позубоскалить относительно поведения российского футболиста...

Коль уж так вышло, то и «Спорт уик-энд» прокомментирует наблюдения коллег по профессии...


«Joe.ie», Ирландия:

«Вы, наверное, думали, что игрок санкт-петербургского «Зенита» Игорь Денисов давно привык к суровым погодным условиям в России? Оказывается, это не так.

Полузащитник «Зенита», имеющий за плечами 35 матчей за сборную страны, явно испытывает некоторые трудности во время исполнения Национального гимна в преддверии матча против махачкалинского «Анжи» в рамках чемпионата России по футболу.

При столбике термометра, опустившегося намного ниже нуля градусов, он закрыл уши руками, демонстрируя некоторый дискомфорт по причине холода.

Либо так, либо ему по-настоящему не нравится Национальный гимн своей страны. Хотя, наверное, ему самому лучше знать, стоит ли показывать инакомыслие в такой стране, как Россия».

С прищуром глядящие на мир ирландцы за кружкой пива иногда забывают свою шокирующую историю. Слово «инакомыслие» звучит для них как гимн Ирландии!

Но при чем тут Денисов?!


LaRepublica (Италия):

«Полузащитник, рожденный в Ленинграде, рискует наклеить на себя клеймо «мятежника» и «диссидента» за то, что закрывал руками уши во время исполнения гимна. По крайней мере, такими заявлениями пестрят комментарии в интернете. Хотя есть и те, кто считает, что он просто делал это потому, что температура на улице была намного ниже нуля».


Когда бывший обладатель абсолютных титулов профессионального бокса в супертяжелой весовой категории Эвандер Холифилд, выходя на ринг, бьет себя по ушам, означает ли это, что он пытается нащупать мочку уха, которую откусил у него Майк Тайсон? А, может, он просто активирует в этот момент свой нокаутирующий удар?


FCUpdate.com (Голландия):

«Игорь Денисов был проверенным игроком национальной сборной России, однако со вчерашнего дня его патриотические чувства поставлены под вопрос. Во время матча чемпионата страны против махачкалинского «Анжи» футболист закрыл уши во время исполнения национального гимна. По причине ли неуважения или же попросту потому, что у него замерзли уши, решать вам».


Кому как не голландцам знать: когда в квартале Красных фонарей начинают мерзнуть уши, лучше резко свернуть... направо и отправиться в ближайший паб.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля