Игрокам «Спартака» объявили в Тарасовке имя главного тренера. Рулить командой будет Валерий Карпин, который покинет пост генерального директора клуба. Артем Дзюба еще до этого заявил, что никто другой «красно-белым» и не нужен. Так что попал, как говорится,  в яблочко. Счастливы и болельщики «Спартака», преподнесшие Карпину большой торт с надписью: «Валера, верим!».

Между тем, едва ли не последним действом гендиректора Карпина стала подпись под контрактом с нападающий сборной Армении Юрой Мовсисяном, который приобретен в подмогу тренеру Карпин.  Как сообщает ИТАР-ТАСС, соглашение с 25-летним игроком рассчитано аж на четыре с половиной года. И 20 января нападающий «Краснодара» и сборной Армении присоединится к новой команде на сборах в ОАЭ. По неофициальным данным, трансферная стоимость 25-летнего футболиста составила 7,5 миллиона евро.

В чемпионате России сезона-2012/13 Мовсисян провел за «Краснодар» 13 матчей, забив в них 9 мячей. С приходом Мовсисяна специалисты связывают возвращение «Спартака» к техничному, «романцевскому» футболу. В противовес атлетичному, ставка в котором делалась на мощных форвардов таранного типа - Веллитона, Эменике и примкнувшего к ним Дзюбу. Так что Карпин, быть может, Дзюбе и нужен, но только до той поры, пока нападающий «Спартака» не переквалифицируется с приходом армянского форварда, что вовсе не исключено, в вечного завсегдатая скамьи запасных. И что, снова мы услышим очередной пассаж про неудачливого «тренеришку»?


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля