Единственный представитель прекрасного пола среди президентов футбольных команд премьер-лиги, глава московского «Локомотива» Ольга Смородская вызвала гнев поклонников своей команды, отказавшись праздновать десятилетие чемпионства «Локо».

Экс-защитник сборной Белоруссии и московского «Локомотива», ныне спортивный директор минского «Динамо» Сергей Гуренко, в начале «нулевых» выступавший в составе «Локо» под началом Юрия Семина, призвал задуматься об адекватности президента «железнодорожников».

«Трудно комментировать подобные высказывания, - заявил Гуренко в интервью «Известиям». - Я бы вообще призадумался об адекватности человека, который говорит подобные вещи. Как можно такое сказать? Я понимаю, если бы у команды был один год чемпионским, а потом пятые-десятые места… Тогда нас даже за третью позицию ругали и наказывали. «Локомотив» был одним из самых стабильных клубов. Достаточно посмотреть на европейский рейтинг «красно-зеленых» в то время и сравнить его с позицией, которую команда занимает сегодня. Вот и всё. И не надо ничего говорить и ничего доказывать».

Гуренко поражен высказыванием не помнящей родства «эффективного менеджера», при которой клуб ни разу не сумел даже приблизиться к достижениям поры команды, когда ее возглавлял Юрий Семин.

«У меня просто нет слов, - возмущен 40-летний экс-защитник. - Я давно такого бреда не слышал. «Локомотив» был чемпионом в 2004 году. В 2005-м и 2006-м команда заняла третье место, в 2007-м выиграла Кубок России. В те годы Смородская вообще работала в ЦСКА. Определенно, такие слова не красят человека, который сегодня работает в структуре другого клуба».

Напомним, 7 декабря на встрече с представителями СМИ Смородская высказалась следующим образом: «Это не моя позиция - праздновать десять лет лузерства. На мой взгляд, такое не празднуют. Надо завоевывать, а не жить прошлым. А если вы хотите ткнуть меня в прошлое, то я всё знаю про то чемпионство».

На что, интересно, намекает Ольга Юрьевна? Неужели желает возглавить комиссию РФС по договорным матчам?

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля