Присутствовавший на матче спортивный обозреватель интернет-портала Чемпионат.com так оценил игру питерцев:

- Считаю, что Лучано Спаллетти вначале струсил, решив играть в пять защитников. Такое решение предопределило течение матча в первом тайме. Команда гостей имела явное преимущество. То, что махачкалинцы вели всего лишь со счётом 1:0, явилось большой удачей для «Зенита». Если бы футболисты «Анжи» забили второй гол, а шансы были, игра завершилась бы в их пользу. Но затем Спаллетти понял, что совершена некая тактическая ошибка. Тренер заменил Бруну Алвеша на Владимира Быстрова, и игра перестроилась на схему в четыре игрока обороны. Тем не менее, был опаснейший момент у «Анжи», когда Ласина Траоре попал в штангу. Фактически сразу после этого «Зенит» быстро сравнял счёт.
В целом, «Зениту» - в определённой степени - повезло. Но во второй половине встречи петербургская команда сыграла очень прилично. Такая способность переломить ход игры, невзирая на то, что до этого многое не складывалось, заслуживает уважения. Нельзя сказать, что зафиксированная ничья несправедлива.
Итог матча оказался на пользу ЦСКА. Хотя замечу: перед игрой просмотрел календарь весенней части чемпионата. Если бы «Зенит» у «Анжи» выиграл, он становился бы явным фаворитом турнира, даже уступая в очках армейцам. Потому что расписание наиболее благоприятно как раз для зенитовцев. Проигрыш сегодня отразился бы для них в отрицательном плане, ничья же оставляет вполне приличные шансы на чемпионство.
Хотелось бы сказать тёплые слова в адрес Константина Зырянова. Многие отправляют его на «пенсию», а человек вышел в стартовом составе и забил гол. В таком русле неоднократно действует и Сергей Семак. Все же по данной игре, поставил бы всем футболистам «Зенита», принявшим в ней участие, одинаковые оценки - по шесть баллов.
Игра проходила без зрителей - сюрреалистическая картина. В ином случае она, конечно, была бы более эмоциональной. Однако вынужден констатировать, что зенитовские фанаты это заслужили. Надеюсь, наказание станет уроком.

Вячеслав Малафеев - 6,0
Александр Анюков - 6,0
Николас Ломбертс - 6,0
Бруну Алвеш - 6,0
Томаш Губочан - 6,0
Ренат Янбаев - 6,0
Игорь Денисов - 6,0
Константин Зырянов - 6,0
Аксель Витсель - 6,0
Мигель Данни - 6,0
Халк - 6,0
Владимир Быстров - 6,0
Сергей Семак - 6,0

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля