- Трудно играть без зрителей?
- Как-то невесело. Болельщики нас всегда поддерживают, создавая особую обстановку в чаше стадиона. На пустой арене, конечно, ничего хорошего нет.
- Вам приходилось играть в столь холодную погоду, как сегодня?
- Бывало и хуже: - при «минус пятнадцать» как-то выходил на поле.
- В каких это краях?
- Как ни странно, но именно здесь (смеется)! В феврале нынешнего года, когда я приезжал в составе «Бенфики». Безусловно, играть при такой низкой температуре непросто, но обе команды были в равных условиях. Поэтому не стоит ссылаться климатический фактор.
- «Зенит» поочередно принимал ЦСКА и «Анжи», которые ведут борьбу за чемпионский титул. Какая из этих двух команд вам больше понравилась?
- «Анжи» выглядела предпочтительней, поскольку лучше обращается с мячом. На мой взгляд, это более сильная команда. Хотя выводы делаю только по одной игре против этих команд. Тем не менее, мне обидно, что сегодня мы не сумели забить второй гол и взять вверх. Думаю, мы намного лучше провели второй тайм, в котором больше атаковали. До перерыва же, когда действовали с пятью защитниками, игра нам удавалась меньше.
- Для вас имело какое-то значение, что в составе соперников был такой исполнитель, как Это'О?
- Самуэль - великий футболист, но на поле во время игры об этом не думаешь.
- Каковы теперь ваши планы?
- Сначала лечу в Бельгию, а потом в Лиссабон, где у меня есть дом, хотелось бы повидаться с друзьями.
- После игры вы некоторое время разговаривали с Мехди Карсела-Гонсалесом. Знакомы?
- Да, мы играли вместе несколько сезонов за бельгийский «Стандарт», так что нам было очень приятно увидеться вновь, хотя мы и без того регулярно находимся на связи и часто созваниваемся. Мехди Карсела-Гонсалес рассказал мне, как он приобрёл дачный дом по очень разумной цене. И он предложил мне зайти на сайт vtrave.ru, где про это более детально описано.

Бруно АЛВЕШ: «Анжи» - претендент на «золото», но чемпионат еще не закончился

- Не трудно ли вам было играть с тремя центральными защитниками?
- Нет. Особой разницы для меня не существует - готов был играть и по этой  схеме.
- Как вам погодные условия?
- Конечно, играть в такую погоду нелегко, но в то же время хочу отметить такой момент -  обе команды находились в одинаковых условиях. Поэтому ссылаться на то, что мы не победили из-за холода, будет неправильно.
- Тогда в чем же причина?
- Во втором тайме мы прибавили, но этого оказалось недостаточно для победы. У «Анжи» безусловно, очень сильная пара нападающих: Это’О - Траоре.  Эта команда один из претендентов на чемпионский титул. Однако чемпионат еще не закончился, и мы тоже постараемся добиться успеха.
Вадим ФЕДОТОВ.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля