Тренер команды гостей после матча 19-го тура чемпионата России в Петербурге посетовал на единственную ошибку, приведшую к голу в ворота Габулова, и признал, что «Анжи» опережает его собственные ожидания от команды.

- Достаточно сложно играть в такой ситуации: на пустой арене, без зрителей. В этих условиях мы играли хорошо, создавали моменты. В обороне допустили лишь одну ошибку, в результате чего и пропустили единственный мяч. Наша команда хорошо сыграла тактически, хотя в атаке мы могли бы действовать ещё острее.
- В «Зените» много знакомых вам игроков по работе в сборной России…
- Да, и я получил большое удовольствие, увидев их всех снова.
- Мало кто ожидал, что в основе «Зенита» будет 5 защитников. Но похоже, что вы были готовы к этому?
- Нет. Хотя перед игрой можно предположить, кто и как сыграет. «Зенит» активно действует между линиями. Мы понимали, как хозяева станут играть.
- Считаете ли вы сейчас «Зенит» и ЦСКА конкурентами в борьбе за золото?
- Три команды вырвались немного вперед. «Анжи» опережает наши собственные ожидания от команды. Успешная игра в России и в Европе - это серьёзный шаг вперёд для нашего клуба. Если в дальнейшем будем находиться в хорошем состоянии, то сможем побороться и за золото.
- Есть сведения, что Аршавин может вернуться в России. Он вам интересен?
- Не буду комментировать эту тему. Бывает много спекуляций по поводу перехода того или иного игрока, я бы не хотел в этом участвовать.
- Вы считаете привлекательной идею чемпионата СНГ?
- Всегда сложно отвечать на такие вопросы. У нас похожие вопросы возникают в моей стране, когда обсуждаются варианты слияния чемпионатов Бельгии и Голландии. Очень сложно объединить несколько лиг, и очень сложно добиться успеха в таком формате. Надо будет решить огромное количество вопросов.
- «Зенит» и «Анжи» вышли в весенний этап Лиги Европы. Сразу вспоминается период, когда Дик Адвокат возглавлял питерскую команду. Вы с ним общаетесь?
- Наверное, новости об Адвокате лучше узнавать у него самого. А так он сделал очередной шаг, выиграв в последнем туре чемпионата Голландии. Я всегда рад его успехам, где бы он ни работал.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля