- По качеству игры мы выглядели чуть лучше, чем соперник. Хотя, если взять только голевые моменты, то игру можно назвать равной. Условия были непростыми. К заснеженному полю необходимо было привыкать, это заняло некоторое время. Сказалось и отсутствие зрителей. Возможно, двенадцатый игрок добавил бы нам той энергии, с помощью которой мы смогли бы довести встречи с ЦСКА и «Анжи» до победы.
- Каким получился этот год для «Зенита»?
- Неоднозначным. Что касается чемпионата, то итоги подводить еще рано. Турнир еще продолжается, и у нас все впереди. Если говорить о Лиге чемпионов, то выступление там можно назвать скорее неудачным. В прошлом году мы показали в этом соревновании определенный результат, который позволял надеяться на то, что в этом сезоне мы сделаем еще шаг вперед. Однако этого не произошло - нам досталась всего лишь путевка в Лигу Европы. Хотя это неплохо. Сейчас у нас в этом турнире три команды, которые могут набрать много очков и обеспечить в будущем России больше мест в Лиге чемпионов.
- Сейчас команда уходит в отпуск. Поможет ли эта пауза несколько «перезагрузиться», преодолеть старые проблемы?
- Да, пауза, наверное, необходима. Были такие мысли, что матчи даются тяжело, и пауза на то, чтобы все переосмыслить перед решающей частью чемпионата, будет очень кстати.
- Все вокруг говорят о вашей грядущей свадьбе. Это правда?
- Сохраню интригу. Очень хорошей датой считается 12.12.2012, и, возможно, успеем отпраздновать уже послезавтра. Все знают, что я неравнодушен к числу «16», и эта дата в декабре тоже не за горами.… - сказал Малафеев в послематчевом интервью своему официальному сайту на «Петровском».
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля