Букмекеры посрамлены «красно-белыми»: гости в Казани одержали победу с минимальным преимуществом - 0:1. Это первый успех и.о. главного тренера «Спартака» Валерия Карпина после возвращения.
По опасным моментам в первом тайме было примерное равенство. У хозяев шансы открыть счет имели Ансалди и Карадениз, а у гостей Чельстрём и Дзюба. В начале второго тайма команды также не баловали болельщиков острой игрой, но на 60-й минуте «Спартак» все же забил. Хурадо выкатил мяч на свободного Макгиди, и тому оставалось не промахнуться по пустым воротам.
«Красно-белые» завершают год на шестой строчке в турнирной таблице чемпаионата, сумев обойти «Рубин» и «Локомотив». Неуютно чувствует себя, надо думать, Курбан Бердыев. У него контракт в должности главного тренера заканчивается в этом декабре, и новостей о его перезаключении пока не слышно. Новости о возможном назначении на тренерский мостик в «Спартаке» появятся буквально на днях. Оба наставника пакуют чемоданы: уж если не в отставку, то в отпуск и на сборы - это уж точно.

Валерий Карпин: Фееричного футбола не показали, но сыграли очень строго

- Сегодня мы просто сыграли без детских ошибок в обороне. Это и принесло результат. В матче с «Селтиком» тоже ведь действовали в защите надежно, но две грубейших ошибки привели к поражению. Старались насытить правый фланг, Макеев и Макгиди были свежими. Думали, что у «Рубина» там будет играть Ансальди, но он действовал даже выше. Самое главное, что победили. Фееричного футбола не показали, но сыграли очень строго и внимательно - за это и получили вознаграждение.
- Когда станет известно, останетесь ли вы главным тренером?
- Думаю, завтра или послезавтра.

ЧР-2012/13. 19-й тур
Рубин (Казань) – Спартак (Москва) – 0:1
Голы: Макгиди, 60 (0:1).
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля