В матче 15-го тура чемпионата Испании «Атлетико» у себя дома на арене «Висенте Кальдерон» с теннисным счетом 6:0 разгромил «Депортиво». Фантастической скорострельностью отметился колумбийский форвард хозяев Радамель Фалькао, забивший пять голов - два в первом тайме, три - после перерыва.

Если вести отсчет с 28-й минуты, когда нападающий первый раз поразил ворота гостей, и завершить эту бомбардирскую математику на 71-й минуте, после чего Даниэль Арансубиа вынул из сетки своих ворот пятый мяч, посланный в цель Фалькао, то получится, что герой матча уложился в 43 минуты игры!

Благодаря пента-трику колумбиец обогнал португальского нападающего «Реала» Криштиану Роналду в гонке бомбардиров чемпионата Испании. В активе Фалькао теперь 16 голов, а у Роналду - 13. Но Месси все равно впереди - аргентинец забил 21 мяч.

Чемпионат Испании. 15-й тур

«Атлетико» (Мадрид) - «Депортиво» (Ла Корунья) - 6:0

Голы: Коста, 23 (1:0); Фалькао, 28 (2:0); Фалькао, 42 (3:0); Фалькао, 64 - пенальти (4:0); Фалькао, 68 (5:0); Фалькао, 71 (6:0).