В Краснодаре при южных +50С - не то что сегодняшние пермские морозы - прошел матч «Кубань» - «Алания». Последняя официальная игра сезона окончилась безголевой ничьей.
Юрий Красножан перед матчем сомневался, как бы нынешнее комфортное положение его подопечных - «Кубань» до 19-го тура располагалась выше «Локомотива», «Спартака» и «Динамо» на 6-м месте в турнирной таблице чемпионата России - не сыграло злую шутку. «Остался осадок, - сетовал наставник после игры. - Прежде всего, от неиспользованных шансов. Разбазарили моменты. Прекрасно понимаем, что не оправдали ожиданий, но футболистов упрекнуть не могу. От обсуждения судейства я воздержусь».
Кроме того, «Уцбанеь» доигрывала матч вдевятером - перед самым перерывом был удален Зелау, а на 80-й минуте за вторую желтую еще и Козлов. И все-таки у хозяев был отличный шанс: удар со штрафного Озбилиза пришелся в перекладину. Незадолго до этого за фол последней надежды прямую красную получил владикавказец Аслан Дудиев.
За игрой гостей главный тренер «Алании» Валерий Газзаев наблюдал с трибуны: он получил дисквалификацию в предыдущем матче.
Генеральный директор краснодарской «Кубани» Сурен Мкртчян  тему судейства не умолчал и написал в своём твиттере о работе москвича Тимура Арсланбекова так:
«Я видел разное судейство, но такого - ещё нет! Спасибо ребятам, что не сломались, даже вдевятером заслуживали победы!» Красножан поддержал генерального на пресс-конференции: «Неужели со стороны было видно, что игра настолько грубая, чтобы показывать столько карточек? Меня это удивляет. «Кубань» - одна из команд, которая фолит меньше всех, а у нас почему-то больше всех карточек. Но эта тема для другого разговора».
ЧР-2012/13. 19-й тур
«Кубань» - «Алания» - 0:0
Удаления: Зелау, 43; Козлов, 80 (оба - «Кубань»); Дудиев, 88 («Алания»).
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля