Пообщавшись с группой журналистов, президент «Локомотива» Ольга Смородская сделала немало любопытных заявлений. Среди прочего оказалась и оценка решения КДК РФС, принятого по следам инцидента с петардой на матче «Динамо» - «Зенит».

- Понимаю досаду «Зенита», представляю себя на месте «Динамо»: если бы организатором того матча был «Локомотив», нам присудили бы, наверное, техническое поражение и никто с нами не нянчился бы, - сказала Смородская.

Можно только догадываться, что она имела в виду. Быть может, что не «Зенит», а «Динамо» следовало наказать техническим поражением? И оно, надо так понимать президента «Локо», неминуемо бы было присуждено любому другому клубу кроме динамовского, случись инцидент в его «владениях»?

Сказала Смородская и о чемпионате СНГ, идею которого выдвинул председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

- К идее проведения этого турнира отношусь отрицательно. Сама идея тоже понятна: все плохое оставить в прошлом, все хорошее, что есть в клубном футболе, взять с собой в светлое будущее. Но в жизни так не бывает…

Президент «Локомотива» высказалась так, что на память сразу пришла известная фраза о  том, что благими намерениями вымощена дорога в ад. А именно:

- Межнациональный клубный турнир совершенно невозможен в рамках регламентов ФИФА и УЕФА. Слишком много противоречий и нестыковок: футболисты, выступающие за сборные своих стран, должны играть во внутренних чемпионатах; непонятно, что делать с первым, вторым дивизионом и молодежными сборными; подвисает вопрос о квотах на еврокубки - в Лиге чемпионов хотят участвовать все, а не только избранные. На мой взгляд, инициатива провалится.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая