Бразильский нападающий «Зенита» Халк после окончания игры с «Миланом» в компании своего соотечественника Алешандре Пато, пропускавшего игру с «Зенитом» из-за проблем со здоровьем, посетил раздевалку «россонери», где поговорил с игроками и представителями тренерского штаба.

Об этом сообщают итальянские журналисты, связывая встречу Халка с представителями «Милана» с сомнениями бразильца по поводу своего будущего в «Зените». По информации «Mediaset», нападающий не исключил, что продолжит карьеру в Италии.

Мы не склонны раздувать из данной информации сенсацию, хотя легко сделать вывод, что отношения бразильского форварда с тренерским штабом «Зенита» оставляют желать лучшего.  Не станем судить также о степени накала конфликта, который набирает силу. И чья вина в нем превалирует – тренерская, самого футболиста или же руководства клуба?

Постараемся оценить ситуацию объективно, попытавшись не увязнуть в деталях. Оказывается, в традициях наследников покорителей «пространства и времени» проводить мичуринские эксперименты не только в садах и огородах, но и в неприспособленных для этого сферах. Как то футбол, например. Футбольные деятели нынешнего времени, в полном соответствии с вышеозвученным тезисом, упиваясь  своим всемогуществом, по прежнему продолжают «поворачивать реки вспять», пытаясь покорить только им ведомые «пространства».  «А давайте-ка пересадим кокосовую пальму на вечную мерзлоту?! Какой дивный сад зацветет!»

В чем вина Халка? В том, что он искренне поверил в грандиозные планы «Зенита», лично для него подтвержденные солидной финансовой составляющей? И что всей душой захотел строить  с питерским клубом свое победоносное будущее? А, может быть, еще и в  том, что он, простой бразильский парень, не знал, что означает понятие человеческая зависть?

Похоже, вина Халка лишь в том, что он до сих пор не прокомментировал свои  сгоряча брошенные слова. Но ведь рядом с ним умудренные жизненным опытом люди…

«Ситуация и для «Зенита» и для Халка и для Спаллетти сложная, - дал оценку ситуации с конфликтом главного тренера «сине-бело-голубых» Лучано Спаллетти и звездного нападающего Халка бывший спортивный директор петербургского «Зенита» Константин Сарсания «Аргументам и Фактам». - Получается, что сначала были недовольны тренером российские игроки, а теперь еще и Халк, которого, в принципе, итальянец все время ставил в состав. Все складывается так, что Халк теперь должен принести извинения, сказать, что был не прав и находился во власти эмоций. Если нет, то многое будет зависеть от позиции, которую займет Спаллетти и руководство клуба в отношении Халка».

Господа, помогите Халку достойно выйти из ситуации, для вас ведь, искушенных, это не составит большого труда.

Парень-то он хороший,  да и футболист мирового уровня…

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля