«Боруссия» и «Реал» одержали победы, хотя досрочно пробились в плей-офф. Их соперники «Манчестер Сити» и «Аякс» соответственно заочно боролись за путевку в Лигу Европы. Посокльку оба проиграли, чемпион Голландии опередил чемпиона Англии. Кстати, это была группа, где выступали четыре действующих чемпиона своих стран. И английский оказался хуже всех…
Группа D
«Боруссия» Д (Германия) - «Манчестер Сити» (Англия) - 1:0
Гол
: Шибер, 57.
«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Кирх (Биттенкоурт, 88), Хуммельс, Фелипе Сантана, Шмельцер, Перишич, Гюндоган, Гросскройц, Ройс (Блащиковски, 46), Ляйтнер, Шибер (Левандовски, 77).
«Манчестер Сити»: Харт, Компани, Майкон, Лескотт, Настасич, Бэрри, Насри (Сабалета, 69), Хави Гарсиа, Тевес, Синклэйр (Агуэро, 57), Джеко (Балотелли, 64).
«Реал» (Испания) - «Аякс» (Голландия) - 4:1
Голы:
Криштиану Роналду, 13 (1:0); Хосе Кальехон, 28 (2:0); Кака, 49 (3:0); Бурригтер, 59 (3:1); Хосе Кальехон, 88 (4:1).
«Реал»: Адан, Рикарду Карвалью, Фабиу Коэнтрау (Пепе, 23), Варан, Начо, Кака (Хосе Родригес, 72), Модрич, Хедира, Хосе Кальехон, Криштиану Роналду, Бензема (Мората, 80).
«Аякс»: Вермер, Мойсандер, Алдервейрелд, Блинд, Ван Рейн, Поульсен (Шене, 40), Де Йонг, Эриксен, Бурригтер, Хусен (Эно, 77), Фишер (Сана, 77).

Киевляне упустили победу на последней минуте

Победа ПСЖ над «Порту» позволила французскому клубу финишировать на первом месте. Впрочем, «Порту» досрочно обеспечил себе путевку в плей-офф. Хорватское «Динамо», которое вылетело из еврокубковой страды, сумело испортить настроение одноклубникам из столицы Украины, реализовав пенальти на последней минуте добавленного времени. Киевляне, как и «Зенит», выступят в Лиге Европы.

Группа А

ПСЖ (Франция) - «Порту» (Португалия) - 2:1

Голы: Тьягу Силва, 29 (1:0); Джексон Мартинес, 33 (1:1); Лавесси, 61 (2:1).

ПСЖ: Сиригу, Алекс, Тьягу Силва, Максвелл, Ван дер Вил, Менез (Жалле, 86), Матюиди, Шантом, Пасторе (Нене, 88), Ибрагимович, Лавесси (Верратти, 77).

«Порту»: Элтон, Мангаля, Отаменди, Данилу, Сандру (Ба, 86), Лучо Гонсалес, Жоау Моутинью, Фернанду (Дефур, 70), Варела (Атсу, 85), Джексон Мартинес, Родригес.

«Динамо» З (Хорватия) - «Динамо» К (Украина) - 1:1

Голы: Ярмоленко, 45+1 (0:1); Крстанович, 90+5 - пенальти (1:1).

«Динамо» З: Келава, Шимунич, Ибаньес, Вида, Врсалько, Саммир, Адеми, Ковачич, Брожович (Пиварич, 71), Бечирай, Чоп (Крстанович, 60).

«Динамо» К: Коваль, Тайво, Михалик, Бетау, Вукоевич, Мигел Велозу, Харуна (Богданов, 90+1), Гармаш, Дуду (Мехмеди, 82), Ярмоленко, Идейе (Марко Рубен, 76).

Группа В

«Олимпиакос» (Греция) - «Арсенал» (Англия) - 2:1 (0:1)

Голы: Томаш Росицки, 38 (0:1); Яннис Маниатис, 64 (1:1); Костас Митроглу, 73 (2:1).

Андрей Аршавин появился на поле сразу после перерыва и показал поначалу очень неплохую игру. Он умело взаимодействовал с молодыми партнерами, организовывал атакующие действия команды. Наиболее запомнился момент на 60-й минуте, когда  "Арсенал" перехватил мяч в центре поля и быстро доставил его к штрафной "Олимпиакоса". В результате мяч попал на угол вратарской, откуда из убойной позиции мощнейший удар по воротам нанес Андрей Аршавин, но голкипер хозяев поля Рой Кэрролл каким-то чудесным образом спас свою команду!

Однако в дальнейшем активность российского игрока и его партнеров стала спадать, чем сполна воспользовались греки, вырвавшие победу, которая, впрочем, никак не могла отразиться на положении команд в турнирной таблице.

«Монпелье» (Франция) – «Шальке-04» (Германия) - 1:1 (0:0)

Голы:  Бенедикт Хеведес, 56 (0:1). Эмануэль Эррера, 59 (1:1).