СОГАЗ-Чемпионат России. 18-й тур

«Мордовия» - «Амкар» - 1:1

Голы: Пикущак, 9 (0:1); Панченко, 85 (1:1).

В заключительном матче 18-го тура «Мордовия», уступая на своем поле «Амкару», на последних минутах встречи вырвала ничью.

Гости забили красивейший гол, которому мог бы позавидовать и сам Лео Месси. «Нападающий Амкара»  Игорь Пикущак на 9-й минуте, получив мяч на левом углу штрафной площади, пробил в дальнюю «девятку»! Снаряд влетел точно в верхний угол, никакой    вратарь такой удар отразить был бы не в силах.

Все оставшееся время, за исключением пары контратак «Амкара», хозяева провели на половине поля пермской команды. Голкипер Нарубин  в нескольких эпизодах спас свою команду, однако на 85-й минуте Панченко сравнял счет ударом с линии штрафной - 1:1. А уже в концовке «Мордовия» едва не вырвала победу. Это Бобер выскочил один на один с вратарем «Амкара», однако отправил мяч в штангу ворот гостей. Могла саранская команда не только вырвать очко на последних минутах, но и завоевать все три…