На выездной матч питерцев «Милан» - «Зенит» в Италии сегодня назначена французская бригада арбитров во главе с 40-летним судьей Тони Шапроном.

Арбитр зенитовской битвы за евровесну 4 декабря - родом из французского Флера карьеру начал в 1996-м, до судейства работал преподавателем. Арбитром международной категории стал в 2007-м, через три года получил категорию Premier Development арбитров УЕФА. В этом розыгрыше еврокубков Шапрон отработал на в Лиге чемпионов уже две встречи: на групповом этапе - матч «Спартак» - «Селтик» в «Лужниках», закончившийся поражением «красно-белых» 2:3, и полутора месяцами раньше в 4-м отборочном раунде - матч «Малага» - «Панатинаикос» (2:0). В Лиге Европы француз отсудил в ноябре «сухую» ничью «Твенте» - «Леванте» в Голландии.
Напомним, что «Малага» и «Милан» уже вышли в весеннюю стадию Лиги чемпионов, последний тур группового этапа решит, кто из двух оставшихся клубов квартета «Зенит» или «Андерлехт» будет играть весной в Лиге Европы. Питрецы имеют поровну очков с «Андерлехтом» и полное равенство по результатам очных встреч. Но в споре за путевку в Лигу Европы питерцы «сине-бело-голубые» опережают бельгийцев по общей разнице забитых и пропущенных мячей. В случае победы обеих команд над решившими турнирные задачи соперниками дело дойдет до подсчета этой разницы.

На снимке: игрок «Селтика» Виктор Ваньяма получает предупреждение от Тони Шапрона в «Лужниках».
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля