"Начинается новый этап в истории сборной. Мы сделаем нашу работу на поле так, как делаете Вы!", - написал на своем официальном сайте 108 дней назад, обращаясь к болельщикам, капитан национальной команды России Андрей Аршавин.

Что же, новый этап действительно начался - при Фабио Капелло полузащитник «Арсенала» лишился места в сборной.  Итальянцу хватило получаса товарищеской игры с Кот-д'Ивуаром, чтобы понять, что Аршавин ему не нужен. С тех пор битву за путевку на чемпионат мира в Бразилии сборная ведет без бывшего капитана.

Похоже, и Лучано Спаллетти  не горит желанием работать с Аршавиным (уже попробовал по весне). А теперь со всей очевидностью становится ясно, то не нужен Андрей и наставнику «Арсенала» Арсену Венгеру. Сегодня россиянин не попал в заявку на матч с «Суонси». Всего в чемпионате Англии в нынешнем сезоне он сыграл 65 минут. Неужели это действительно закат?

Вечером Аршавин, наверное, вместо стадиона пошел в любимый «Макдоналдс», что расположен в Хемпстеде, на севере Лондона, где, по недавнему сообщению «Русской службы новостей», любит поужинать с семейством. «Аршавин стал постоянно приходить к нам и собирать трехдолларовые скидочные купоны. Он может позволить себе ужин в любом ресторане города, но выбирает именно наш», - приводит английская газета слова одного из сотрудников ресторана быстрого питания. Но ведь в «Макдоналдс» особенно трудно вернуть былую форму, о чем мечтает Венгер…

А пока Аршавин в состав не проходит, а его команда проиграла «Суонси», пропустив два гола «на флажке»...

«Арсенал» - «Суонси» - 0:2

Голы: Мичу, 88 (0:1); Мичу, 90+1 (0:2).

«Вест Бромвич Альбион» - «Сток Сити» - 0:1

Гол: Уайтхэд, 75.

«Фулхэм» - «Тоттенхэм» - 0:3

Голы: Сандру, 54 (0:1); Дефо, 71 (0:2); Дефо, 76 (0:3).

«Ливерпуль» - «Саутгемптон» - 1:0

Гол: Аггер, 43.

«Манчестер Сити» - «Эвертон» - 1:1

Голы: Феллаини, 33 (0:1); Тевес, 43 - пенальти (1:1).

«Куинз Парк Рейнджерс» - «Астон Вилла» - 1:1

Голы: Хольман, 8 (0:1); Маки, 18 (1:1).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля