Лондонский «Челси» не сумел выиграть седьмой (!) матч кряду в рамках АПЛ. Сегодня «аристократы» и вовсе уступили «Вест Хэму» со счетом 1:3, хотя первыми забили гол.

Англия. 15-й тур

«Вест Хэм» - «Челси» - 3:1

Голы: Мата, 13 (0:1); Коул, 63 (1:1); Диаме, 86 (2:1);. Маига, 90+1 (3:1).

Команде Рафаэля Бенитеса, который проводил свой второй матч на посту главного тренера после отставки Роберто Ди Маттео, удалось забить в дебюте, и «Челси» был впереди даже по истечении часа игры. Однако затем бывший игрок клуба, а ныне «молотобоец» Карлтон Коул сравнял счет. В ответ Хуан Мата ударом со штрафного отправил мяч в штангу ворот Чеха, едва не оформив дубль, и игра до последних минут проходила в обоюдных атаках.

Тем не менее, матч, в котором обе команды были достойны победы, клонился к ничейному результату. Ушат ледяной воды, которой «Вест Хэм» все же окатил соперника, был припасен, как оказалось, на концовку. Сначала на 88-й минуте Диаме четко пробил низом по центру, и вратарь не сумел спасти «Челси». А на 90-й третий мяч влетел в сетку после удара Маига. Нокаут, и только…