«Катания» - «Милан» - 1:3.

Соперник «Зенита» по Лиге чемпионов пропустил быстрый гол после розыгрыша хозяевами углового. Мяч прилетел прямиком на голову Легротталье, который без противодействия оплошавших защитников переправил снаряд в сетку. «Милан» в оставшееся до перерыва время контролировал мяч, но бился словно о стену. Все подступы к воротам «Катании» были закрыты наглухо.
Второй тайм начался с мощных атак команды Массимилиано Аллегри. Полузащитник «Катании» Баррьентос тут же получил вторую желтую карточку и оставил хозяев в меньшинстве. И через четыре минуты нападающий гостей Эль-Шаарави, лидер в списке бомбардиров Серии «А», свой шанс все-таки нашел. Воспользовавшись подачей Боатенга с правого фланга, форвард «Милана» с пяти метров вонзил мяч под перекладину - 1:1. Дело сдвинулось с мертвой точки. Опять блеснул Боатенг.
Приняв мяч перед штрафной площадью, полузащитник развернулся и нанес обводящий удар в правый угол. Вратарь «Катании» даже не шелохнулся - 1:2. За три минуты «Милан» сравнял счет и вышел вперед. Гости затем умело «засушили» игру и без проблем довели матч до победы. А на последней минуте встречи даже забили третий гол. Очень красивым голом отметился «фараон» Эль-Шаарави. После обводящего удара с острого угла мяч угодил в штангу и рикошетом от стойки влетел в сетку…
«Зенит» миланцы ждут в хорошем настроении. Вопрос один: в каком составе решит Аллегри, команда которого уже завоевала путевку в плей-офф Лиги чемпионов, играть с «Зенитом»?

Италия. Матч 15-го тура. «Катания» - «Милан» - 1:3
Голы:
Легротталье, 11 (1:0); Эль-Шаарави, 53 (1:1); Боатенг, 56 (1:2); Эль-Шаарави, 90+2 (1:3). Удаление: Баррьентос («Катания»), 49.