Даже поражение на «Сан-Сиро» может вывести питерцев в плей-офф, если бельгийцы с той же разницей проиграют в Малаге. Правда, надо оговориться: теперь речь идет только о Лиге Европы.

Увы, плей-офф главного клубного континентального турнира на этот раз пройдет без российских клубов. Конечно, это не может не расстраивать - только мы начали привыкать к весенним играм Лиги чемпионов. Однако, согласитесь, что в нынешнем состоянии «Спартак» и «Зенит» едва ли шагнули бы дальше своих предшественников, избежав неудачи в стартовых раундах плей-офф ЛЧ-2012/13. Поэтому теперь главное, чтобы команда Спаллетти не опростоволосилась 4 декабря в матче с уже решившим все турнирные проблемы «Миланом» и оформила выход в 1/16 финала второго по значимости еврокубка. Нынешний «Зенит» только залатал дыры в составе и, думается, весной вполне будет способен на успешное выступление именно в Лиге Европы. Жаль, что «Спартак» в 6-м туре не сможет претендовать даже на 3-е место в группе.
Перед «Зенитом» фактически стоит задача повторить прошлогодний подвиг ЦСКА: победа на «Сан-Сиро» почти стопроцентно выведет его в весенний раунд. «Милан» вряд ли выставит сильнейший состав, хотя на глазах своих зрителей, конечно, будет играть на победу. К слову, мотивация «Малаги» в матче с «Андерлехтом» будет абсолютно такой же. И в Лигу Европы выйдет та команда, которая в заочном споре окажется сильнее. Стартовая позиция чуть лучше у «Зенита» - на один мяч в общей разнице голов.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля