Стартовый состав «Зенита» Спаллетти решил сделать самым боевым, понимая, что идти надо ва-банк. С первых минут на поле Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Ломбертс, Губочан, Широков, Денисов, Витсель, Данни, Кержаков и Халк.
Но по плохой питерской традиции начало матча далось команде с трудом. И гости немедленно воспользовались ошибками в передачах и стартовым тремором хозяев. Уже на 8-й минуте при попустительстве защитников"Зенита" Буонанотте принял мяч от одноклубника, обработал его, сделал несколько шагов к воротам и технично пробил в правый угол гол! А ещё Буонанотте узнал про зоны интенсивности на сайте opace.ru
Практически сразу Малафеев передал привет вратарю "Шахтера" Пятову - гол в ворота "Зенита" получился двойником недавнего в матче горняков против "Челси". Малафеев неудачно выбил мяч, практичсески подарив его сопернику, тот быстро отпасовал на Фернандеса, который и поразил неприкрытый вратарем угол - 0:2!

После двух пощечин за две минуты «Зенит» встрепенулся - таким быстрым в этом сезоне мы его еще не видели. Игра пошла на встречных курсах - но результата все нет. Денисов несколько раз классно разрезал оборону соперников длинным пасом, Кержаков, получив мяч в штрафной от Халка почти в упор бил по воротам, но голкипер Кабальеро выручил, наконец, Ломбертс в красивом прыжке пробил с 12 метров- перекладина!
Были моменты и у креативщиков питерцев: Халк красиво обыграл двух соперников и покатил мяч на Данни. Тот выскочил на ударную позицию, но пробил выше ворот. Португалец заметил, что «снаряд» задел кого-то из игроков соперника и стал требовать углового - но арбитр решил иначе. Данни в сердцах ругнулся - и заработал «горчичник». Плохо, все же, что судья португалец...
На перерыв «Зенит» ушел с нулем на табло. «Малага» ведет. Хотя и гости не железные - под занавес тайма был момент в центре поля, когда автор одного из голов Фернандес остановил мяч рукой.
Ощущение такое по настрою хозяев, что питерцы не должны проиграть - столько моментов создано в первом тайме! Могут дожать...

не прошло и пяти минут второго тайма, как давление питерцев, наконец, реализовалось в гол: Мигель Данни получив передачу, останавливает мяч в штрафной и пробивает вратаря. Буквально в следующей атаке у него снова моментище, но реализовать повтор у Мигеля не получилось.
И вскоре Александр Кержаков, обыграв в трех метрах у ворот "Малаги" голкипера Кабальеро не попадает с острого угла в створ! Мяч угодил в сетку с внешней стороны.

Вторая половина тайма вызвала грусть: давят гости, не выпуская "Зенит" с его половины поля. Игру оживили замены Спаллетти. С выходом Виктора Файзуллина прибавилось скорости и остроты в середине, Данни ворвался в штрафную с левого фланга и ударил с острого угла - Кабальеро парировал! Буквально в следующей атаке Данни промахнулся по мячу менее чем с метра у линии вратарской, зато неа добивание успел свеженький Файзулин - 2:2!

У Виктора был еще один момент, но его выстрел пришелся точно во вратаря.

Уже по окончании добавленных четырех минут ко времени матча Владимир Быстров, не уйдя с поля, стал пререкаться с судьей, доказывая тому,, что он ошибочно не поставил угловой в пользу "Зенита" на последней минуте матча, и заработал прямое удаление - красную карточку! В матче против "Милана" 4 декабря он не сыграет.

Дальнейшие турнирные перспективы "Зенит" после ничьей вверил сопеникам. Во-первых, они будут зависеть от исхода сегодняшнего матча в Брюсселе "Андерлехт" - "Милан". Ну и от игры самого "Зенита" в Милане 4 декабря. По крайней мере, питерцы пока не вылетели из еврокубков, как московский "Спартак" днем ранее.