«Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» достигли договоренности о переходе нападающего Робина ван Перси, сообщает официальный сайт лондонского клуба.

Голландскому форварду, который с 30 голами стал в минувшем сезоне лучшим бомбардиром АПЛ, осталось согласовать условия личного контракта с «МЮ». 29-летний футболист в ближайшее время пройдет медобследование и обговорит последние детали контракта со своей новой командой, сообщает уже официальный сайт манкунианцев.

Ван перси играл за «Арсенал» с 2004 года. Форвард сборной Голландии провел в составе лондонцев восемь сезонов, в течение которых сыграл более 270 матчей и забил 132 гола. Ван Перси стал уже четвертым капитаном «канониров» после Патрика Виейра, Тьерри Анри и Сеска Фабрегаса, с которым клубу приходится расставаться за последние 7 лет. Специализированный интернет-портал transfermarkt.de оценивает его трансферную стоимость в 47,5 миллионов евро.

Арсен Венгер рассказал, что у его клуба не было выбора, кроме как продать голландского футболиста в «Манчестер Юнайтед». «Он перешел в «МЮ», к сожалению для нас. Конечно, нет ничего хорошего, когда теряешь столь квалифицированных игроков, но у нас не было выбора, ведь у него оставался всего год контракта с нами», - заявил венгер французскому телеканалу Tf1, слова которого приводит Sky sports.

Уход Робина ван Перси из «Арсенала» вызвал вполне предсказуемую реакцию: по всему Лондону фанаты принялись жечь футболки с его ненавистной отныне фамилией.

Отметим, что подобные действия фанатов «Арсенала» не отличаются новизной. Нынешним летом «Фламенго» запустил акцию «Сожги футболку Роналдиньо», направленную на возмещение убытков, которые понес клуб из-за расторжения контракта с 32-летним нападающим.

В официальных магазинах клуба футболки с 10-м номером, под которым играл Роналдиньо, продаются с 50-процентной скидкой. Баннеры, размещенные на сайте магазина, призывают болельщиков сжигать атрибутику после покупки.

Добавим, что месяц назад болельщики «Фламенго» сняли видео, на котором показывается, как правильно следует сжигать футболки с 10-м номером. Напомним, что в настоящее время бразилец играет за «Атлетико Минейро».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля