- Товарищеский матч есть товарищеский. По-другому охарактеризовать игру сложно. Команде нужно было достойно выглядеть перед своими болельщиками после чемпионата Европы. Не проиграли - и хорошо. Кроме того, стал понятно, где у нас есть слабые места и над чем предстоит работать, - подытожил наш авторитетный эксперт матча Россия - Кот д`Ивуар.
- После небольшого перерыва в состав сборной вернулся Владимир Быстров...
- Мне кажется, он сыграл нормально.
- А что скажете про дебют Файзулина и Щенникова?
- Им не хватало взаимопонимания с партнерами. К тому же я остаюсь при своем мнении, что Широков, Зырянов и Семак выглядели бы предпочтительнее.
- Денисов вывел команду с капитанской повязкой...
- Кому-то надо её было доверить. Понятно, что капитаном будет Аршавин. Когда он окажется в полном порядке, будет выходить в стартовом составе. Значит - с капитанской повязкой.
- Что скажете про забитый Дзагоевым мяч?
- Конечно, Алан хорошо пробил, но мне кажется, что здесь большую роль сыграла ошибка вратаря, который выбрал неправильную позицию, встав позади своей же «стенки». Мастерство Дзагоева сказалось в том, что правильно это подметил и нанес удар именно в тот угол, куда было нужно.
- Не было ощущений, что сборная России либо расслабилась, либо «подсела» в конце матча?
- Большого значения не придавали игре, потому что она была товарищеской. Отсюда - отсутствие борьбы до конца. Не проиграли, и слава Богу!
- Оцените игру Вячеслава Малафеева.
- Два удара – штанга и перекладина. Во второй раз добили мяч... Я думаю, что Фабио Капелло будет делать выводы по вратарям, просматривая матчи чемпионата России.
- Как отнеслись к тому, что Андрея Аршавина освистали болельщики, когда он выходил на замену и начинал владеть мячом?
- Здесь добавил масла в огонь Ловчев, публично предположив накануне, что Аршавина освистают. Но, в принципе, этого следовало ожидать.
- Как Андрей выглядел за отведенные ему полчаса?
- Не лучше и не хуже остальных, но  хочу отметить, что если Аршавина не будет в сборной, то другого такого лидера в команде даже трудно себе представить. Второго такого футболиста в сборной России попросту нет, и сборной без Аршавина придется тяжело.
- Есть ли справедливость в том, что гости ближе к концу матча сравняли счет?
- В какой-то степени гол назревал, соперник перехватил инициативу, но ничего страшного, повторюсь, не произошло. Это же неофициальная игра!
- Тем не менее реакция Фабио Капелло была соответствующей...
- Конечно, ему хотелось начать с победы. Что здесь такого особенного?
- Подытожим: можно ли сегодняшний матч назвать хорошей репетицией перед началом отборочного цикла чемпионата мира-2014?
- Не самая хорошая репетиция: многое не получилось.
Беседовал Вадим ФЕДОТОВ.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля