Во вчерашнем матче «Манчестер Юнайтед» против «Фулхема» в заявке не было Нани. «Неужели согласился?» - замерли в томительном ожидании болельщики «Зенита». По неофициальной информации клуб требует от Питера 40 млн. за досрочное завершение контракта и 25 - за контракт игрока.
Сегодня английский «Арсенал» не смог распечатать ворота «Сток Сити» на выезде. Да и в целом порадовать зрителей голами команды не смогли, выдав нулевую ничью. Для канониров это уже тревожно: второй тур «всухую». В состав и даже в заявку на матч не попал капитан сборной России Андрей Аршавин. Неделю назад официальный сайт игрока сообщил, что полузащитник прибыл «с рабочим визитом» в Санкт-Петербург. На следующий день в прессу просочилась информация о том, что «Арсенал» готов уступить Аршавина «Зениту» за вдвое меньшую цену, чем приобрел его в 2009-м.
Напомним, что трансферное окно в Европе закрывается 1 сентября.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер особо отмечал именно эту дату, говоря две недели назад об усилении клуба под Лигу чемпионов: «Мы помним о 31 августа, когда заканчивается срок подачи заявки на Лигу чемпионов. Думаю, что мы сумеем за это время договориться по тем позициям, которые объявлены главным тренером Лучано Спаллетти».

Между тем сегодня российский нападающий Дмитрий Булыкин своему голландскому клубу одержать победу в 3-м туре чемпионата страны. Он вышел в гостевом матче «Твенте» против НЕКа в стартовом составе, и забил гол на 22-й минуте. Итог - 1:3 в пользу «Твенте». Дмитрий провел на поле 60 минут.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 2-й тур
«Сток Сити» - «Арсенал» - 0:0
«МЮ» - «Фулхем» - 3:2
Чемпионат Голландии. Эредивизия. 3-й тур
НЕК - «Твенте» - 1:3 (0:3)
Голы: Кастайньос, 14 (0:1); Булыкин, 22 (0:2); Фер, 42 (c пенальти, 0:3); Сно, 77 (1:3).