А ген. директор "Анжи" обратился в прокуратуру с требованием наказать питерских "бойцов"

Капитан махачкалинского "Анжи" Самуэль Это'О обратился к болельщикам своего клуба с заявлением по поводу избиения поклонника "Зенита", который после игры в Махачкале оказался в больнице.

- Футбол красив и чист. Знайте, что вы, болельщики, являетесь частью той же футбольной семьи, что и сами игроки и журналисты. Мы нуждаемся в болельщиках, и нам важно, чтобы матчи проходили в здоровой обстановке. Небольшая драка может привести к потере чьей-то жизни. Мы узнали, что один из членов нашей семьи — да, он из "Зенита" — попал в больницу в результате инцидента.

Мы не хотим видеть такие вещи на наших стадионах. Мы хотим, чтобы вы активно болели за ваши команды, и пусть побеждает сильнейший! Самое главное — чтобы всё проходило в рамках фейр плей. В первую очередь это касается нас, футболистов, но и вас, болельщиков и журналистов. Надо, чтобы спорт оставался чистым, чтобы сохранялся дух общности. Надеюсь, вы услышите моё обращение, и в конце сезона мы соберёмся, чтобы выпить по стакану воды, потому что все мы — единая семья.

Тем временем генеральный директор "Анжи" Айваз Казиахмедов на встрече с болельщиками сообщил, что руководство команды направило в прокуратуру Санкт-Петербурга материалы об избиении в северной столице фанатов махачкалинского клуба.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля