Полузащитник  «Зенита» Роман Широков после поражения на «Петровском» от «Рубина» (1:2), видимо, так расстроился, что в эфире «Зенит-ТВ» подверг критике всех. Прежде всего досталось  зенитовским болельщикам, поддерживающим команду на девятом и десятом секторах.

«Я бы вообще посоветовал товарищам из девятого и десятого секторов поддерживать команду не только когда она побеждает, а и когда у неё не совсем идёт игра. А не свои нелепые комментарии давать,- сказал Роман.- Весь стадион, остальные люди нормально поддерживают, а здесь самые умные сидят, профессора футбола».

Досталось и «товарищам из РФПЛ», не принявших меры по предотвращению избиения зенитовских болельщиков в Махачкале.

«Реагировать должны правоохранительные органы, которые в данном случае, как всегда в том регионе, бездействуют, и товарищи из РФПЛ, которые сидят, непонятно чем занимаются. Вот они должны как-то противодействовать этому. Нельзя же, чтобы люди приезжали, а их просто били, убивали там, и ничего после этого нет»,  - заявил  Широков.

Ну а напоследок Роман прошелся по «Рубину», который создал ноль моментов, но при этом забил два гола.  «Честно сказать, не знаю, чем  объяснить сегодняшнее поражение. Ноль моментов, два гола - достойный результат для «Рубина». Сначала  из ничего создали себе пенальти. Потом второй гол этот, немного нелогичный, -  прокомментировал он итоги поединка. - Глобально мы не расстраиваемся, но каждое поражение для нас как трагедия, можно сказать. Потому что нам не так часто их наносят. Поэтому сейчас сделаем выводы. Посмотрим, проанализируем и дальше предстанем другой командой».

Впрочем, досталось и самому Широкову. В интервью «Спорт уик-энду» заслуженный тренер СССР Герман Зонин раскритиковал его за то, что «он пешком ходит по полю»

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля