«Бело-голубые» под руководством Дана Петреску, который продолжает отбывать шести матчевую дисквалификацию,  одержали первую победу в нынешнем чемпионате России, прервав серию из пяти поражений подряд.

Счёт в матче был открыт на 12-й минуте, когда Кокорин вышел один на один с голкипером «Локомотива»  и переиграл его. «Красно-зелёные» отыгрались через несколько минут, когда Майкон головой переправил мяч в ворота Шунина.

Второй тайм стартовал с острой атаки железнодорожников. Однако в счёте через некоторое время вновь повели динамовцы - Джуджак вколотил мяч в ближний угол ворот.

Впрочем, радовались подопечные Петреску недолго, потому что через пару минут счёт хозяева сравняли. Дебютным голом отметился Н'Дойе: cенегальцу удалось головой переправить мяч в сетку.

Однако динамовцы продолжали упорно идти вперед и на  68-й минуте Нобоа аккуратно подсёк мяч в дальний угол ворот «Локомотива»,  принеся  своей команде победу.

После игры  главный тренер московского «Локомотива» Славен Билич дал понять, что он недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Лапочкиным из Санкт-Петербурга. «Я никогда не избегаю комментариев в адрес судей. И если бы я был доволен тем, как мы сыграли, устроил бы сейчас разнос арбитру. Но в моей ситуации было бы просто позорным валить сейчас всё на судью, даже если претензии в его адрес справедливы,- сказал хорватский специалист.- Всю неделю мы работали над нашим характером, а не только над тактикой или физикой. Игроки должны биться друг за друга. Мы говорили о «Динамо» две вещи: ноль очков и последнее место – это  что-то нереальное, и они будут биться за победу, как раненый зверь, а второй момент - у нас психологическое преимущество, потому что имеем десять очков. Мы начали неплохо, но после глупой ошибки психологически сдали, потеряли уверенность».

Что же касается тренера «Динамо» Дмитрия Хохлова, то, по его мнению, эта победа должна придать силы «бело-голубым», как физические, так и моральные.

«Локомотив»  – «Динамо»  – 2:3 (1:1).

Голы: Кокорин, 12 (0:1); Майкон, 21 (1:1); Джуджак, 59 (1:2); Н'Дойе, 65 (2:2); Нобоа, 68 (2:3).

Предупреждения: Глушаков, 31; Павлюченко, 32; Шишкин, 40; Ещенко, 44; Оздоев, 90 – Гранат, 83; Юсупов, 90+4.