В четверг в Петербург из Чикаго прибыл защитник «Спартака» Патрик Беверли. Сегодня ключевой игрок баскетбольного клуба проходит в медицинском центре «СОГАЗ» плановое предсезонное медобследование, а уже вечером отправится в Финляндию, где присоединится к команде на сборе.

Представители пресс-службы клуба встретились с Патриком и задали ему пару вопросов.


- Патрик, как прошло лето?

- В основном в работе, в тренировках, каждодневных тренировках. Конечно, иногда я позволял себе расслабиться, но основную часть времени все же тренировался, тренировался очень много, в том числе и в ряде команд НБА.


- Месяц назад общественность всполошило твое сообщение в твиттере, что ты можешь не вернутся в Петербург…

- Не секрет, что я очень хочу играть в НБА, это моя главная цель. В этот раз ряд команд НБА были во мне заинтересованы, и тогда казалось, что моя мечта может стать реальностью. Не сложилось. Но хочу сказать: когда я писал, что возможно не вернусь в Петербург, я не имел в виду, что не хочу играть в «Спартаке». Мне нравится команда, город. И сейчас я с нетерпением жду начала тренировок в команде и начала сезона.


- Значит, теперь в планах значится…

- Выступление в чемпионате ПБЛ, Лиге ВТБ и Кубке Европы.


- Состав команды значительно обновился.

- Да, но нам не привыкать, это нормально. Из новых партнеров знаю только Артема Яковенко, встречался с ним на площадке в играх ПБЛ. Никита Курбанов играл немного за ЦСКА в прошлом сезоне, поэтому помню его не очень хорошо. Но всех узнаю. Естественно, я в курсе всех трансферов. Знаю, что к нам пришли также Джош Картер и Зак Райт. Я общался, пока был в Америке, с Янисом (Стрельниексом) и Васей (Заворуевым). Будем со всеми знакомиться, будем работать.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля