Полузащитник «Рубина» рассказал о старте своей команды в чемпионате и поделился ожиданиями от предстоящей игры с «Зенитом». 

«Краснодару» и «Спартаку» уступили не по делу

- Как оцениваете старт вашей команды в нынешнем сезоне?
- Мы начали с поражения в матче с «Краснодаром», в котором не должны были проигрывать. Затем были три важных победы подряд. В последнем поединке со «Спартаком» также уступили не по делу, но нужно уметь учиться на своих ошибках.
- «Рубин» неплохо выглядел и в поединке с «красно-белыми». Что же произошло с командой во втором тайме?
- По разным причинам в нашем составе отсутствовал ряд важных игроков. Хотя это не должно быть оправ-данием для нас, поскольку даже без них мы должны играть хорошо. Сказалась и реализация моментов, которая нас немного подвела. Когда мы вели в счете, то должны были доводить его до 2:0. Но не смогли. Первый гол хозяева поля забили после розыгрыша углового. Второй мяч был пропущен нами после ошибки, следствием которой стал пенальти в наши ворота. Так что «Спартак» забил с двух «стандартов».
- На ваш взгляд, пенальти был по делу?
- Вы знаете, я думаю, что всё было видно на повторах. Комментарий, как говорится, излишен…
- Прошлый сезон у «Рубина» по-лучился смазанным, если не брать во внимание выигрыш Кубка России. В чем лично вы видите причину неудачи в чемпионате?
- В России много сильных команд- пять-шесть клубов примерно одного уровня. А мест на пьедестале всего три. Так что неудивительно, что некоторые из них не могут попасть в призеры. На финише сезона, когда стало ясно, что не сможем бороться за чемпионство, команда переключились за борьбу за Кубок страны.
- Сравнима ли победа в Кубке России с успехом в чемпионате?
- Нет, я считаю, их сравнивать нельзя. Чемпионат - это одно, а Кубок России - второй по значимости трофей. Хотя тоже важный!
- Что можно ждать от «Рубина» в Лиге Европы?
- Неважно, кто будет нашим соперником. Главное, чтобы мы прошли как можно дальше в этом турнире.
- В прошлом розыгрыше Лиги Европы команда добилась своего результата?
- Считаю, что зимой на стадии плей-офф мы должны были проходить «Олимпиакос».

На «Петровском» отличная атмосфера

- Какого мнения вы о нынешнем «Зените»?
- Это - непростая команда. Последние два сезона она становилась чемпионом, а в этом еще не проиграла ни одного матча. Сила «Зенита» в том, что его сложно победить.
- Кого могли бы отметить в составе питерцев?
- Думаю, что всю команду!
- Как восприняли разгромную победу «Зенита» над «Спартаком».
- Удивился, но в «Спартаке» был удален игрок. Вообще в футболе такое может произойти, и это никоим образом не говорит о соотношении сил соперников.
- Вы поиграли на многих стадионах. Что скажете по поводу «Петровского»?
- В Питере приятно играть. На матчах «Рубина» против «Зенита» стадион всегда забит под завязку, что создает футбольную атмосферу.
- В этом сезоне вы уже встречались с питерцами в матче на Суперкубок России. Чем запомнилась та игра?
- Наверное, тем, что «Рубин» больше хотел выиграть этот трофей. Кроме того, в обороне мы сыграли строго забили два гола, которые помогли нам.
- Большое внимание уделяли Суперкубку России?
- Конечно. Для команды важны трофеи.
- В прошлом туре вы играли с серебряным призером, теперь предстоит встреча с лидером чемпионата. Завтрашний поединок на «Петровском» будет труднее, чем со «Спартаком»?
- Я думаю, что игра будет сложнее. А вообще, нельзя сравнивать «Зенит» и «Спартак». Просто нам нужно как следует подготовиться к этому поединку и показать, на что мы способны.
Вадим ФЕДОТОВ.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая