На сегодняшней презентации СКА перед началом сезона главный тренер питерской хоккейной команды Милош Ржига так описал журналистам свое видение новой игры подопечных.

- Давит ли на игроков тот факт, что от СКА опять ждут только победы в чемпионате?
- Кто-то к этому уже привык, кто-то еще нет. Но давление действительно большое со всех сторон: пресса, болельщики, руководство. А ведь каждый хочет выигрывать, каждый усиливается, каждый стремится вперед. Мы должны приготовить команду к победам, хотим сместить акценты внимания на себя, а не на хоккеистов. Сегодня ведь психология в спорте - 30-40 процентов успеха.
- В команде пять новичков, что можете о них сказать?
- У нас было желание взять праворуких защитников - они появились. Чудинов - молод, но уже в сборной, очень перспективный парень. Даллмэн несколько лет доказывал, что он очень сильный исполнитель. Вообще, не хотелось бы останавливаться на персоналиях: есть желание, чтобы у нас была настоящая команда, которая будет драться по-настоящему.
Мы постараемся демонстрировать в хороший хоккей, как и в прошлом году, но немного по другой тактике - хотим чуть-чуть добавить в дисциплине и обороне. В какие-то моменты, быть может, не будем так активны в атаке, больше внимания уделяя защите. Но в домашних матчах от своего стиля точно не отойдем, чтобы постоянно радовать болельщиков.
- А готовы ли хоккеисты к тому, что манера команды может измениться?
- Я не сказал, что она станет совсем уж другой. СКА сохранит игру, которая нравилась зрителям, будет гнуть свою линию, но добавит чуточку того, чего не хватало в прошлом году. Прежде всего, речь идет о тех порой глупых ошибках в обороне и в плане дисциплины, которые мы себе позволяли.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля